19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какие ролевые игры предпочитает ГИБДД

 Автомобили
Смоленские школьники освоили фигурное вождение велосипеда

Автор: Нина Нилова Выпуск: Просмотров: 1354

В Международный день защиты детей 1 июня сотрудники ГИБДД предложили детям и их родителям поиграть вместе в ролевые игры. Цель игры - изучение правил дорожного движения.
Мероприятие проводилось среди учащихся смоленских школ в возрасте от 7 до 14 лет на площадке напротив Громовой башни. Сначала участники должны были продемонстрировать теоретические знания. Школьники отвечали на непростые вопросы инспекторов, решали задачки и разбирали варианты поведения на дороге. Правильные ответы поощрялись призами - воздушными шарами и фликерами (светоотражающие повязки, заметные при включенном дальнем свете с 200-400 метров, при включенном ближнем свете - со 125-130 метров).
Желающим перейти от теории к практике предлагалось принять участие в конкурсе фигурного вождения велосипедов. «На площадке была оборудована дистанция с различными препятствиями - слалом, прицельное торможение, перенос предмета, «крокодил» и желоб, - рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Смоленску Сергей Глушенков. - Ребята не только должны были выполнить все задания правильно, но и проехать дистанцию как можно быстрее. По итогам заездов компетентное жюри определило десять победителей - 5 девчонок и 5 мальчишек. Все они получили призы».
           
фото пресс-служба УВД

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика