25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Остановки переедут

 Настоящее время
Место посадки и высадки смолян на проспекте Строителей и Медгородке все-таки изменится

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1386

Вопрос о переносе двух остановок сдвинулся с мертвой точки. Так, на улице Рыленкова уже начались работы по строительству.
Напомню, смоляне несколько лет жаловались чиновникам и милиционерам на бездумный проект ограждения этой остановки, который препятствовал нормальному доступу к ней людей.
Нынешняя администрация прислушалась с просьбам. Согласно новому проекту, трамвайная остановка будет располагаться ближе к проспекту Строителей и находиться на одном уровне с остановками маршруток, автобусов и троллейбусов.
«Сейчас место посадки и высадки людей перенесли в сторону ул. 25 Сентября, - говорят сотрудники ГИБДД. - Но эти меры временные. Все это сделали для того, чтобы не мешать работникам строительной компании проводить работы по замене рельсов, а также по возведению остановки».
В скором времени изменится месторасположение еще одного места остановки транспорта. По плану до конца месяца должны приступить к строительным работам на улице Кирова. Согласно проектно-сметной документации, остановка общественного транспорта должна будет перенесена от кафе «Трапеза» в сторону улицы Памфилова на 50 метров. «Все документы уже разработаны и согласованы», - сообщили в отделе организации дорожного движения УГИБДД.

Фото Елена Хлиманова
Графика Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Вакула
А ещё надо перенести остановки которые находятся перед пешеходным переходом. Нас ведь с детства учат переходить дорогу нужно заде автобуса и троллейбуса, а трамвай спереди. А у нас получаться всё наоборот, а потом говорят что сбили на пешеходном переходе. Ведь некогда не ожидаем когда и кто выскочит перед автобусом или маршруткой.
16.06.2010 20:04

Павел-пешеход
О планах перенести остановки слышно как минимум с конца 2008 года. Работы начнутся лишь сейчас.
Удивляюсь, как при такой "оперативности" транспортные системы города ещё функционируют.
16.06.2010 12:35

Зверобой
Давно пора было навести порядок.
15.06.2010 21:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика