25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Из-за чего милиция не штрафует мусорящих горожан

 Настоящее время
Сотрудники городской милиции пожаловались на качество уборки мест массового отдыха смолян.

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1418

Из-за того, что мусорные контейнеры недобросовестно и несвоевременно освобождаются от бутылок и пакетов, стражи порядка не могут составить административные протоколы на людей, оставляющих после себя всякого рода хлам. «В милицию стали чаще звонить отдыхающие. Смолянам не нравится отдыхать в лесопитомнике, Реадовке и Красном Бору в окружении нетрезвых и нагло ведущих себя людей, а также смотреть на переполненные урны, контейнеры и хлам, разбросанный по всей территории зон отдыха, - пожаловался и.о. главы города Константину Лазареву сотрудник городского УВД. - Поймите нас правильно: мы не можем штрафовать людей за оставленный мусор, когда им и выбрасывать его некуда. У нас рука не поднимается это делать», - заявил милиционер.
Большое внимание страж порядка уделил ситуации в парке 1100-летия Смоленска, что на Киселевке. Зона отдыха медленно, но верно превращается в городскую свалку. «Я сам не раз становился свидетелем того, что там с пятницы до понедельника не убирается мусор», - констатировал он.
И.о. главы города Константин Лазарев строго наказал своим подчиненным навести порядок в  зонах отдыха. «А что касается парка 1100-летия Смоленска, - советую вам поставить там дополнительные контейнеры, раз урн не хватает, - сказал Лазарев. - И я прошу, чтобы впредь этот вопрос не поднимался. Наведите на озерах порядок».
Кстати, две недели назад специалисты областного Роспотребнадзора пригрозили, что если мусор с территории озер, разрешенных для купания, будет вывозиться лишь эпизодически, они отзовут санитарные заключения. А это значит - купаться в водоемах будет запрещено. Остается ждать, кто первым решит мусорную проблему: Роспотребнадзор или городские власти.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

ХА
Да всё понятно, людей , бросающих мусор, много, следовательно весь мусор не поместится в этих мини-урнах, которые маленькие и декоративные. нужно значит сделать 2 урны - основная в земле зарыта, как био туалет, и рассчитана на большой объём мусора, и маленькая урна, в которую все бросают мусор, и соответственно с маленькой урны всё летит в большую под землю. и раз в месяц или чаще приезжает спец машина и все урны утром очищает. Проблема в том, что уборщики ведь тоже люди, и им надоедает каждый день убирать мусор. а тут раз в месяц или в неделю приехал, забрал мусор и всё.
19.06.2010 12:31

Vasiok
"...поймите нас правильно: мы не можем штрафовать людей за оставленный мусор, когда им и выбрасывать его некуда. У нас рука не поднимается это делать", - заявил милиционер. Очень хотелось бы посмотреть на такого милиционера, чтобы живьём: страна должна знать таких своих героев в лицо! По осени, помню, рассматривал протоколы за брошенные по нерадению окурки на тротуар пенсионером, инвалидом (каждый бросил по одному) в то время как обочины по щиколотку были завалены подгнившей жухлой листвой и грязью. И ничего: рука тогда у милиционэров поднималась превосходно; может быть их даже потом наградили "за боевые заслуги".
17.06.2010 19:27

Николай
Согласен!
16.06.2010 22:08

Вакула
Ездил в Белоруссию. Так там так чисто что даже бумажку стыдно кинуть. Товарищи депутаты съездите и посмотрите. Это не так далеко. Заодно узнайте как они этого добились.
16.06.2010 20:10

Марина
а по поводу милиционеров - no comment. 100 раз видела пьяных и мусорящих, но ни разу при этом милицию
16.06.2010 09:51


Николай, у нас есть хор опыт гораздо ближе - Беларусия, чистота-порядок, глаз радуется. А у нас город как 1 большой свинарник, в котором каждый думает только о себе, а все вокруг пусть хоть верх дном летит, печально, но правда ( Лично мне стало стыдно, когда ко мне приезжали знакомые из Беларусии и Калининграда (я и не говорю о людях из-за границы) и просто поражались состоянием нашего города и мест отдыха, дословно "я бы тут ни за что жить не стал" (((((
16.06.2010 09:49

Николай
Милиционеры занимаются всем чем угодно кроме охраны правопорядка, как и городские чиновники, которые должны обеспечивать достойные условия для проживания смолян в родном городе. Извините за тривиальность, но рыба гниёт с головы. А жить можно и иначе, была бы воля властьпридержащих (смотри опыт, например, Сингапура).
16.06.2010 08:54

ШАС
Я в парке была, купила себе воду и долго несла бутылку в руке, так как урны стоят, но они битком наполнены, а кидать мусор около урны как-то не прилично.
15.06.2010 14:15

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика