23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За что будут судить преподавателя вуза

 Настоящее время
51-летнего доцента кафедры прикладной информатики Смоленского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института обвиняют по двум статьям УК: служебный подлог и получение взятки. Уголовное дело педагога уже направлено в суд.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1190

«Преподаватель стал объектом нашей разработки еще зимой. За два дня до экзамена, 5 февраля, к нему подошел один из студентов и спросил, как можно сдать экзамен по информационным системам в экономике «без особых усилий». Преподаватель написал на бумаге свои расценки: оценка «хорошо» стоила 300 рублей, «отлично» - 500. Студент протянул преподавателю свою зачетную книжку и 500 рублей. Тот поставил нужную оценку, - рассказали сотрудники пресс-службы областного УВД. - Об успешной сдаче экзамена молодой человек рассказал своим однокурсникам. Восемь студентов попросили помочь «купить» оценку, позже к ним присоединилось еще четверо. А на следующий день с аналогичной просьбой обратились еще девять учащихся».
После того как преподаватель выставил оценки, в кабинет вошли милиционеры. О том, кто «заложил» педагога, правоохранительные органы не распространяются.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Я вам еще раз повторяю, если вы с первого раза не понимаете. Нечего меня упрекать в распространении недостоверной информации. Если вы сомневаетесь в правильности должности преподавателя, обратитесь в УВД, пусть вам покажут материалы дела!!!
18.06.2010 16:36

Гость
Данные источника надо проверять! Вы журналист или переносчик вируса? Извините за некоторую резкость.
18.06.2010 10:57

Гость
Ваш претензии не ко мне. Есть ссылка на источник, к нему все претензии
17.06.2010 23:56

Гость
Он преподаватель не ВЗФЭИ, а сельхозакадемии, а в ВЗФЭИ лишь подрабатывал (штатным преподавателем никогда не являлся), вот и нашкодил негодяй. Виктория, давайте точную информацию, разбирайтесь в деталях, а не гонитесь за сенсациями, тем более в таких щипетильных вопросах.
16.06.2010 09:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика