29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что делили депутаты

 Политика
На третьем заседании облдумы народные избранники решали, кому из них достанется право стать депутатом на профессиональной постоянной основе, то есть заниматься только законотворческой деятельностью и получать за это зарплату.

Автор: анна краско Выпуск: Просмотров: 1507

На третьем заседании облдумы народные избранники решали, кому из них достанется право стать депутатом на профессиональной постоянной основе, то есть заниматься только законотворческой деятельностью и получать за это зарплату. По закону в Думе может работать не больше 24 депутатов «профессионалов». В региональном парламенте прошлого созыва их было 12. В этот раз желающих получить такой статус было чуть ли не в два раза больше - 21 человек. Поэтому сами же парламентарии решили сократить число постоянных мест в Думе до 12, для того чтобы не объяснять избирателям, почему в начале своей деятельности они озабочены только собой, а не проблемами жителей области.
«Опыт работы прежней Думы показал, что такого количества вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальное функционирование парламента, - пояснил  спикер облдумы Анатолий Мишнев. - В дальнейшем мы сможем увеличить количество депутатов на постоянной основе, если это понадобится».
В результате постоянные полномочия достались председателю Думы, его двум замам и еще семи «единороссам», 1 депутату от КПРФ и 1 - от ЛДПР.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика