28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За что будут судить аферистов

 Настоящее время
Больше двух лет в Смоленске орудовали кредитные мошенники. На подозреваемых вывели обманутые горожане. «В ходе предварительного следствия мы выяснили схему, которой придерживались мошенники.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1300

Молодые люди просили знакомых выступить в роли заёмщиков и поручителей по кредитным договорам, - рассказали сотрудники областного УВД. - В свою очередь кредит они обещали погасить сами. Люди соглашались».
Судьба шестерых подозреваемых (от 24 до 33 лет), на счету у которых 41 кредитный обман, должна вот-вот решиться. Уголовное дело уже направлено в суд. Судить задержанных будут по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, организованной преступной группой».
Следствие установило, что одни члены группировки готовили бумаги, другие сопровождали людей и наблюдали за получением и передачей денег. На главных ролях, по словам милиционеров, выступала сотрудница одного из филиалов Сбербанка.
«Кредитные махинации происходили с ноября 2004 года до конца 2006 года, добычей преступников стали 17 миллионов рублей», - добавили в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Иван
Без доверенного лица в банке такие афёры не проходят, заметьте в основном в таких делах проходит "Сбербанк", значит это им выгодно.
22.06.2010 22:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика