24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько смоленских предпринимателей «сработали в ноль»

 Настоящее время
Налоговики подвели итог декларационной кампании, которая завершилась полтора месяца назад.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1349

По словам сотрудников региональной ФНС, быстрее всего о своих доходах отчитались все адвокаты и нотариусы области. Кроме того, они представили в налоговые органы на 5 процентов больше деклараций, чем в прошлом году. Немногим меньше числом - 99,7 процента - исполнили свой долг и индивидуальные предприниматели. По сравнению с 2009 годом, они подали на 492 документа больше. Третье место заняли сельхозпроизводители: свои доходы обнародовали 86,5 процента фермеров.
Однако не для всех декларационная кампания прошла гладко. Так, например, в поле зрения налоговых органов попали предприниматели, которые за весь год не смогли заработать ни копейки. «Конечно же, в области есть предприниматели, которые, имея на руках сертификат, не осуществляют свою деятельность. Соответственно, они не получают доход, - рассказал Сергей Васильев, заместитель руководителя управления ФНС России по Смоленской области. - Число «нулевых» деклараций на сегодняшний день - 79 процентов от общего количества. Однако все эти данные будут перепроверены», - пообещал чиновник.
Таким образом, по официальной статистике, безработных предпринимателей в области становится все больше. По сравнению с прошлым годом, количество бизнесменов с пустым кошельком выросло на 31 процент.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика