20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как выглядят новые мусорные контейнеры

 Настоящее время
В городе появились пластиковые контейнеры. Первый такой контейнер уже готов к эксплуатации. Его установили во дворе дома №34 по ул. Ленина. В ближайшее время такой же появится на Маяковского, 5б.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1628

По словам Аркадия Добыша, заместителя директора по санитарной очистке города «Смоленской экологической компании», новый контейнер - это лишь огнеустойчивая оболочка, в которую будет помещаться пластиковый мешок для мусора. Для того чтобы ветер и птицы не разносили мусор по дворовой территории, разработчики огнеустойчивой новинки решили закрывать бункер крышкой.
«Сейчас у нас 10 таких бункеров. Еще пять должны вот-вот прибыть из столицы», - рассказал Добыш.
Однако смоляне, охотно наблюдавшие за установкой контейнера, как-то неохотно им пользуются. Жильцы дома № 34 по улице Ленина, по нашим наблюдениям, разделились на две группы. Одни не знают, что это за чудо-юдо, и выбрасывают мусор в старые привычные ржавые железные ящики. Другие знают, но не хотят пачкать руки. Ведь для того чтобы выбросить пакет, нужно поднять крышку контейнера. Представляете, во что может превратиться пластиковая крышка через месяц-другой? Тогда за нее действительно нельзя будет взяться. Так что новинка вряд ли приживется в городе.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

тттт
такие баки возют с Польши, там они сущие копейки стоят ( около 900 рублей за бак), а тут с них дельцы поимеют порядком.
25.07.2010 16:02

Vdn411
интересно надолго ли они?!все равно мусор будет валятся.не вылетит из этого бака вылетит из спецмашины которая уберет мусор из этого бака
06.07.2010 16:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика