20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Интерактивная выставка

 Телескоп
Зрители могли выбрать победителей среди фотохудожников

Автор: Ольга Камаева Выпуск: Просмотров: 2961

Соня Догорукова

Огромный неотремонтированный ангар, свисающие с потолка коробки, обклеенные газетами, шампанское и музыка Милен Фармер - в таких условиях прошла первая в нашем городе фотовыставка со странным названием «Кризис жанра».

Алексей Скирта

Пятнадцать начинающих смоленских фотографов боролись в пяти номинациях: портрет, пейзаж, лучшее портфолио и еще в двух - от спонсоров выставки: «В самом сердце изображения» и «Жизнь в движении».

Антон Коволков

Выбрать лучшие фото предстояло зрителям. На входе каждому выдавали конверт с пятью наклейками. Их нужно было приклеить на специальный стенд напротив номера понравившейся работы.

Евгений Федоров

Помимо зрительского голосования, необычность выставки была и в выбранном для нее месте - бывшем производственном помещении на территории НИИ «Техноприбор». А еще на выставке работала небольшая фотостудия, где каждый мог попробовать себя в качестве модели и забрать фотографии.

Алексей Скирта

Концепция выставки была отражена в ее названии. «Под кризисом жанра мы имели в виду работы состоявшихся фотографов, которым трудно внести в фотографию что-то новое, - рассказал организатор выставки Александр Антонов. - Мы решили дать шанс молодым фотохудожникам заявить о себе и разрушить сложившиеся стереотипы».

Алла Дрозд

За призы стоило побороться: четырех победителей отправят на обучение в одну из престижных московских фотошкол.

Сона Геворгян

ПОБЕДИТЕЛИ:
1. Сона Геворгян.
2. Доната Стальберг.
3. Игорь Гирько.
4. Антон Антонов.

Доната Стальберг

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика