23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто оказался на бирже труда

 Настоящее время
За последние две недели количество выпускников, вставших на учет в Смоленском центре занятости, увеличилось почти в два раза – с 80 до 156 человек.

Автор: Нина Нилова Выпуск: Просмотров: 1673

Хотя общий уровень безработицы, по сравнению с предыдущим месяцем, незначительно, но снизился. Подобная ситуация повторяется ежегодно. Заканчивая вузы и ссузы, выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Потенциальные работодатели настороженно относятся к молодым дипломированным специалистам без опыта работы, но с большими финансовыми амбициями. Так как большинство из них претендует на должность с окладом не менее 15000 рублей. Работодатели же, в свою очередь, не горят желанием платить за «кота в мешке». «В настоящий момент мы занимаемся поиском подходящих вакансий. Но сделать это не так-то просто, - рассказала «Городу» директор городского центра занятости Елена Авдащенкова. - Ведь запросы у наших выпускников порой несоразмерны их квалификации». Кроме того, по словам Авдащенковой, за прошедшую неделю восемь предприятий города сообщили о грядущем увольнении сотрудников. Под сокращение попадют 150 человек. Самые масштабные увольнения пройдут 1 сентября на смоленском авиационном заводе. Там единовременно лишатся рабочих мест 132 человека.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Владимир
Знакомый парнишка закончил в этом году колледж телекоммуникаций. Учился неплохо (по оценкам). Но он же понятия не имеет об электрическом токе!!! Кто ж его возьмёт обслуживать оборудование электрической связи даже за 4 тыс. руб. А амбиции у него будь здоров. И таких специалистов полно и после ВУЗов
23.07.2010 19:52

Гость
Ничего себе амбиции!!! Неужели люди учатся 6 лет чтобы работать за каких-то 3-4 тыс.рублей? Да даже в Москве (грубо всего 400 км от нас) дворники больше зарабатывают. Разве можно оценивать так низко, пусть и без опыта работы, но все таки специалистов. Хотя судя по зарплатам, которые предлагают наши многоуважаемые работодатели, мы к людям вообще не относимся. А у студентов не "амбиции", а просто смотрят на ближайший центр области (в нашем случае он еще и центром Государства является) вот и просят.
23.07.2010 18:33

Владимир
Не пойму я руководство авиазавода. То набирают людей, то спустя небольшое время проводят массовые сокращения
19.07.2010 17:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика