16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В чем подозревается главный судмедэксперт области

 Настоящее время
По данным областного следственного комитета, 14 июля 2010 года при получении взятки был задержан с поличным начальник Смоленского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимир Пугачев.

Автор: Денис Митрофанов Выпуск: Просмотров: 1577

Возбуждено уголовное дело. Главный судмедэксперт подозревается в вымогательстве взятки у руководителя одного из межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы. По версии следствия, Владимир Пугачев с июня по июль 2010 года неоднократно требовал у своего подчиненного 30 тысяч рублей. «Подозреваемый нарушил статью № 290 Уголовного кодекса РФ, и наиболее вероятная мера наказания в этом случае – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет», - сообщила старший помощник руководителя областного следственного комитета по связям со СМИ Наталья Хомутова. - Сейчас Владимир Пугачев заключен под стражу», - добавила Хомутова. Кстати, за первое полугодие 2010 года следственным комитетом области выявлено 418 преступлений, связанных с коррупцией, среди них 78 – взятки.



Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
Товарищ автор, у нас нет областного Следсвенного комитета. Раз уж Вы взялись писать заметочку - пишите грамотно. У нас есть СУ СК России по Смоленской области либо конкретный следственный отдел.
03.01.2012 00:57

Владимир
Не удивлюсь, если этот таинственный руководитель одного из межрайонных отделений займёт место В.Пугачёва. Ему покажутся мелочью 30 тысяч (если они были). Придётся ему отрабатывать эти 30 сребреников, пока будет угоден своим покровителям
20.07.2010 17:38

Гость
В городе бардак, делят власть, которая в России коррумпирована по определению, каждого хватай не ошибёшься, но хватают только неугодных, это не борьба с коррупцией, а очковтирательство и преследование узкогруппорвых и частных интересов. Надоели.
20.07.2010 13:32

Елена (elena_u@mail.ru)
Совершенно согласна с тем, что это похоже на крупную подставу. Какой же бардак творится кругом, что каждый может оказаться в подобной ситуации.
20.07.2010 12:11

Игорь (oiv68@mail.ru)
Не может человек только заступив на должность, не зная работы, так рисковать. Всё это смахивает на грубую подставу с целью убрать неожидано появившегося конкурента. А ответ прост - ищи кому выгодно. А "взять с поличным на взятке" - это дело техники, которой владеет любой проработавший некоторое время оперативник.

Теперь по личности Владимира Михайловича. В течении 10 лет неоднакратно сталкивался с ним по роду своей деятельности. У меня о нём сложилось мнение как о глубоко порядочном человеке. И меющем понятие о профессиональной этике и совести.

Резюме. НЕ ВЕРЮ. Всё шито белыми нитками.
19.07.2010 20:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика