29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Зебра» поменяла полоски

 Настоящее время
На некоторых смоленских переходах появились «зебры» с непривычными красно-белыми полосками. Новая разметка видна издалека и выделяется ярким пятном на сером асфальте. Нововведение еще не стало привычным для водителей, но пешеходы уже замечают, что машины стали чаще останавливаться на таких переходах.

Автор: юлия яковлева Выпуск: Просмотров: 1395

В честь чего смоленские «зебры» сменили окраску и почему не на всех городских переходах заметно это нововведение? За разъяснением ситуации мы обратились к заместителю начальника отдела управления ГИБДД и УВД Смоленской области Александру Норкину. «На городской комиссии по безопасности дорожного движения было решено перекрасить пешеходные переходы возле школ и других образовательных учреждений в красно-белые цвета. В первую очередь это делается для безопасности юных пешеходов. Красные «зебры» видны очень хорошо и призваны сделать водителей дисциплинированными и, соответственно, снизить аварийность на дорогах. К началу учебного года планируется перекрасить переходы в красно-белые цвета возле всех образовательных учреждений».

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Вечер
Раз пошло такое дело, ещё не мешало бы накрасить сплошные полосы безопасности (как на перронах вокзалов и метро) в местах посадки пассажиров в трамвай (например на пл. Победы Смирнова, Медгородке и т.п., чтобы пассажиры не лезли под колёса вагонов. Не нравится белая, зае..тьфу, сделайте красную!
11.08.2010 21:41

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика