23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спасатели набирают добровольцев

 Настоящее время
Волонтеры нужны смоленским пожарным для помощи в тушении пожаров. «Добровольцев набирают все региональные спасательные службы, это связано с чрезвычайной пожарной обстановкой в ЦФО.

Автор: елизавета василенко Выпуск: Просмотров: 1451

Смоленск не стал исключением, хотя у нас ситуация с лесными пожарами пока что не требует принятия экстренных мер», - сообщили в пресс-службе МЧС. Но в случае, если на территории области сложится тяжелая обстановка, добровольцев будут привлекать к тушению пожаров. А пока они могут принимать участие в патрулировании. В обязанности добровольцев будут входить и разъяснительные работы с населением, и организация других профилактических мероприятий. В помощники пожарных может записаться любой здоровый человек. Специальных профессиональных требований к кандидатам не предъявляется. Все желающие оказать посильную помощь могут обращаться в ГУ МЧС России по Смоленской области по телефону доверия 34-99-99.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Владимир
На пожарах гибнут даже обученные пожарные, а к волонтерам почему-то никаких специальных профессиональных требований не предъявляется. Это как с ДПД (добровольными пожарными дружинами) в организациях. Как тушить, знают в лучшем случае теоретически
19.08.2010 11:37

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика