19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как манны небесной

 Настоящее время
Сколько нужно не есть, чтобы купить квартиру в Смоленске?

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 1285

На сегодняшний день среднестатистический житель региона зарабатывает 13953 рубля, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в хорошем состоянии - около 1 000 000 рублей. Получается, что только за 6 лет аскетического существования смолянин может приобрести собственные заветные квадратные метры. Мы также подсчитали, сколько лет нужно копить на квартиру работникам разных профессий в Смоленске. И это при том, что весь заработок будет откладываться только на желанную покупку, о еде, одежде и прочих необходимых затратах можно забыть.

Сколько лет нужно не есть смоленским специалистам, чтобы купить квартиру:

финансистам - 3 года,
энергетам — 4 года,
связистам - 5,3 года,
преподавателям вузов — 7 лет,
милиционерам – 8,4 года,
учителям, врачам - 16 лет,
почтальонам — 16,7 года.

Графика Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

саха
респект! Качановского, Маслова, ... глядишь и очередь ветеранов подвинется вперед))) на счет жен-!!!
14.09.2010 14:28

Кизил
всю жизнь мечтал споить Стариков - Ребрика или Халецкого, и переписать их хаты на себя )) а их в дяревню, на сельхоз.работы ) да кстати, и ихними молоденькими жёнами не впрочь бы завладеть...
29.08.2010 09:11

John Robertson
поражаюсь русскам. имеют большие залежи нефти, газа, рыбы, леса, территории, а на дом и машину и туристская путёвки летом себе копят всю жизнь. не понять давно мне русскую жизнь.
29.08.2010 09:05

Макс (bi6907@mail.ru)
Ну 1 млн. рублей это не такие большие деньги, а что бы были низкие проценты нужна для начала низкая инфляция в Европе и Америке 1-1,2% у нас 6-8% так что ставки по кредитам сопоставимы.
27.08.2010 17:27

Илья В.
2 Евгения Серсионкова:
да перейти-то как в Америке на кредиты было бы просто прекрасно, НО если ставки на жилье станут не более 3,5-4%, а не 15,5-16%. И проблем никаких: и 3-х ком. и 4-х ком. будет...А у нас - нет, увы, "доступная" ипотека - кабала на 30 лет с процентом 16%. Жесть!
27.08.2010 11:39

Русский
Пусть меня придурком считают, но я, не последняя гнида, чтобы захапать квартиру стариков
26.08.2010 22:31

Цыган
ха, чавэлы ромэлы. в России полно же алкашей с квартирами и стариков. у них проще всего обманным путём квартирку захапать. и выслать в деревню. а ишачить на кого-то за копейки - это уже придурки только так делают. на хорошую 3-х комнатную квартиру хоть ты всю жизнь работай - не накопишь.
26.08.2010 19:39

Серсионкова Евгения (Zhestyanka@rambler.ru)
Странно как-то поднят вопрос, всем давно известно, что честным способом на квартиру сам себе не заработаешь. И тут есть два варианта, либо помощь родственников, так сказать "всем миром", либо пойти по кривой дорожке, конечно же есть еще и третий вариант - призрак псевдобогатой жизни: взять кредит на квартиру и машину, и пускать всем пыль в глаза, а на самом деле быть в кабале более 10 лет.
Думаю скоро мы перейдем на американскую систему жизни в кредит - машина, дом, у некоторых даже семья!
Может быть советская система была не так плоха, когда заботилась о жилье для молодых специалистов и трудолюбивых работников?!
25.08.2010 14:53

Илья В.
Ха, вы еще не считали, сколько в Москве нужно не есть, так сказать, чтобы купить квартиру в черте города...
24.08.2010 15:51

Гость (24.08.)
Если несчастным погорельцам возводят жилье в сказочные сроки и уверяют, что оно вполне хорошее, то что мешает застроить всё и везде и наконец решить жилищную проблему.Удивительно только, что при восстановении Чечни и других югов (где климат помягче) строят все-таки нормальным образом из кирпича и т.д. Но это к слову.
24.08.2010 14:53

Вакула
А если взять ипотеку то нужно голодать 30 лет. Разве это справедливо. Возьмёшь 1 000 000 рублей, а отдать нужно 3 000 000. В банках вообще обнаглели со своими процентами. И куда только правительство смотрит. Где молодой семье взять жильё? Может кто посоветует.
23.08.2010 20:56