19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Большой ремонт

 Среда обитания
Власти обеспокоены качеством реконструкции дорожного полотна

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 1447

Уже четвертую неделю в городе идет реконструкция дорожного полотна по проекту «Новые дороги России». Реализации проекта осуществляется партией «Единая Россия» совместно с городской администрацией. Годами усугублявшаяся ситуация с дорогами уже давно требовала серьезного внимания властей всех уровней. И на данный момент некоторые улицы нашего города действительно принимают благопристойный вид. К примеру, 19 августа торжественно открыли после ремонта улицу Нарвскую, там, по заверению властей города, решены все вопросы, которые ставил проект - отремонтированы внутриквартальный проезд и блок дворовых территорий. Темп дорожных работ довольно быстрый, как сообщили в пресс-службе города, только за три недели освоено более 90 миллионов рублей и заасфальтировано более 20 улиц и проездов. Но и.о. главы города Константин Лазарев заявил на городской планерке, что важнее не темп работы, а ее качество: «Объем работ действительно большой, но важно следить за качеством. Пока еще есть время, и к тому же погодные условия позволяют, нужно все исправить и доделать». Среди улиц, ремонт дорог которых Лазарев оценил неудовлетворительно, были упомянуты Коммунистическая и Барклая-де-Толли. И.о. главы города также обратился к главам районов с указанием не принимать ремонтные работы до тех пор, пока всё не будет выполнено должным образом. Куратор данного проекта от «Единой России» Тамара Максимчук заверила, что за качеством работ ведется двойной контроль – общественный и технический: «Сами жители, насколько это можно визуально определить, следят за проделанными работами. С другой стороны - за толщиной асфальта, качеством покрытия и другими нюансами следит служба технического контроля. И пока нареканий с их стороны не было. Что же касается неудовлетворительного состояния улицы Барклая-де-Толли, там ремонт еще не закончен. Действительно, были проблемы с люками, но они уже устраняются. К тому же мы решили сделать на этой улице еще и тротуары, как ни как – центр города». Кстати, в заветный список вошли в основном улицы, расположенные на окраинах города, там, куда раньше не доходили ноги дорожных рабочих. Большинство улиц, которые будут приведены в порядок, находятся в Заднепровском районе. Ремонтные работы планируется закончить до конца октября, а к настоящему времени асфальтом покрыли уже более 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего планируется отремонтировать более 120 объктов. Но что будет с остальными дорогами? В будущем, по словам куратора данного проекта, планируется снова принять участие в федеральной программе по ремонту дорожного покрытия и привести остальные улицы города в надлежащее состояние. Однако все зависит от того, насколько качественно проведут ремонтные работы и освоят выделенные деньги в этом году.

Для галочки
Что приводят в порядок?
В Ленинском районе отремонтированы улицы Академика Петрова (от ул. Багратиона до Н.-Неман), Багратиона (проезд к отделу соцзащиты), Нарвская (включая проезд на улицу Нахимова), Глинки, Маяковского, Коненкова.
В Промышленном - улицы Генерала Трошева, Соболева, Большая Советская, Смольянинова, Соколовского, Памфилова, Герцена, Исаковского, Тухачевского.
В Заднепровье – улицы Кооперативная, Щорса, Центральная, Верхне-Профинтерновская, Ударников, Госпитальная, переулок Госпитальный, Колхозная площадь.
Ведутся работы на улицах Воробьева, Пржевальского, Парковой, Гарабурды, 2-й Киевской, Барклая-де-Толли, Коммунистической, Ленина (от Большой Советской до Жукова), в поселке Пронино.
С 23 августа ремонтируют улицы Твардовского, 8 Марта, Герцена, Мира, Фурманова, Реввоенсовета, Средняя Слобода-Садки, переулок Реввоенсовета и др.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Гость
ВОРЫ ЧИНОВНИКИ, ВО ДВОРЫ ЗАГЛЯНИТЕ И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО! ОСВОИЛИ ОНИ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ...
26.09.2010 18:03

Гость
На 25 Сентября (возле таксопарка) новый бардюрный камень ложат так, что дорога оказывается на 10-15см уже предыдущего положения
06.09.2010 18:08

Людмила
А на ул.Николаева новый асфальт еще и волнами кладут! Кто принимать будет такую работу? И ведь примут! Еще и похвалят! А по тротуару по Николаева от Чао-Италия до Н.Неман уже ходить невозможно,чувствуешь каждый камешек на так называемом подобии асфальта...
02.09.2010 16:09

Гость
А как чудесно кладут асфальт на Николаева в сторону Краснинского ш., даже не снимая слой старого, прямо сверху! Жесть...
01.09.2010 19:13

Алексей
А с чего вы взяли, что Соколовского ремонтировали! Журналисты, прежде чем писать, проверяйте информацию!
31.08.2010 17:26

Марина
СОБОЛЕВА??????? ОТРЕМОНТИРОВАЛИ????? ГДЕ??????
30.08.2010 23:02

Павел-пешеход
Помнится, поначалу этот проект активно пиарили как грядущий ремонт дорог во дворах.
Интересно, по чьей команде деньги тихонько перекинули на улицы?..
Теперь (осваивать-то надо!) некоторые улицы перекладывают повторно: на той же Твардовского асфальт меняли осенью-зимой. За год покрытие не рассыпалось - но его сняли и вот-вот начнут укатывать по новой.
Хотя по соседству расположен квартал с домами конца XIX-начала XX века и асфальтовое покрытие тротуаров там, похоже, с тех же времён...
30.08.2010 21:48

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика