24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Власти обновляют городские скверы

 Настоящее время
Администрация города продолжает приводить в порядок Смоленск к его 1147-летию.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 1366

Планируется, что День рождения города смоляне встретят с благоустроенными скверами.
«Работы уже ведутся в первом по списку — скверике у памятника Владимиру Куриленко. Сейчас там меняют дорожное покрытие и спиливают старые деревья», - рассказал «Городу» главный инженер муниципального автономного учреждения «Зеленстрой» Дмитрий Самохвалов.
Затем рабочие займутся благоустройством двух других объектов. В сквере Памяти героев планируется произвести обновление газонов и обустроить переход к памятнику героям войны 1812 года. В сквере у Никольских ворот будут спилены старые деревья, закрывающие вид на крепостную стену, уложена брусчатка, завезен грунт и засеяны газоны.
Также планируется кронировать около 3000 деревьев, не считая тех, которые будут вырубать по предписаниям ГИБДД.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

опытный (сука собака)
ульяна, ты права! кронировать спиленное намного проще.пиляйте усе подчистую.и засевайте, засевайте посевы на завезенный грунт...не считайте те, по предписаниям гибдд
14.09.2010 01:37

Зеленый
Права Ната. Сколько в городе перекопанных и заросших пустырей. Чтобы прогуляться и отдохнуть приходится ехать в центр на эти 2-3 всем известным скверам. А земля рядом зарастает полынью, покрывается мусором. Жаль смолян.
10.09.2010 22:51

Nata (nata@mail.ru)
Смешно читать просто эти отписки!!!Опять двадцать пять! Имеется в городе парочка оччень маленьких сквериков(пальцев одной руки хватит,чтобы пересчитать),и обрезают там эти бедные деревья,которым сто лет в обед,одни стволы уже остались,и довольны собой,отчитались,мол,посмотрите каковы мы! А как насчет новых скверов?! Город растет, а скверов больше не становится,там где они могли бы быть втискивают новые домины,где ваше планирование? "Сквер у памятника Володе Куриленко"-звучит красиво ,но это-скверик,с парочкой деревьев! А вы запланируйте такие скверики,когда строите многоэтажки! В других городах не испытываешь такой тесноты даже среди 20-этажных домов,потому что вокруг действительно СКВЕРЫ!! А тут подстригли налысо столетние деревья и нате,получите смоляне облагороженные скверы.
08.09.2010 22:38

Вячеслав
Я также считаю, что очень здорово, что идет довольно масштабное благоустройство, а кронировать и спиливать действительно надо, город безобразно запущен и в смысле переросших и сухих деревьев.

08.09.2010 20:27

Powar
Ульяна если незнаешь, лучше не пиши....
07.09.2010 15:22

Ульяна
Спиливают, спилены, кронировать. Ломать - не строить, пилить - не сажать.
07.09.2010 09:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика