23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Эксперимент с энергосберегающими фонарями на грани провала?

 Настоящее время
Городские власти могут отказаться от использования энергосберегающих уличных светильников.

Автор: Константин Чернов Выпуск: Просмотров: 1573

Напомним, что их установили в качестве эксперимента на улицах Чаплина и Исаковского еще в июне. Однако, как только ночи стали длиннее, от жителей этих улиц стали поступать жалобы на плохое освещение. А на городской планерке масла в огонь подлил заместитель главного инженера «ПП» Смоленские городские электросети» Виктор Гончаров:
- Пока мы не чувствуем эффекта от применения энергоэкономичных светильников. Потребляют энергии они меньше, чем лампы накаливания, но стоят дороже и светят хуже. Может быть, их уместнее использовать для освещения дворовых территорий?
Другое мнение на этом совещании высказал директор Автоколонны 1308 Владимир Иванов:
- Использование энергосберегающих ламп экономит нашему предприятию более 18 тысяч рублей в месяц. Конечно, год назад установка этих светильников потребовала больших затрат. Но уже можно сказать, что скоро эти вложения окупятся. Что касается качества освещения, то сейчас в цехах предприятия вместо семи старых ламп работает одна энергосберегающая, равная им по мощности.
Исполняющий обязанности главы города Константин Лазарев потребовал от Роспотребнадзора провести экспертизу качества освещения улиц Чаплина и Исаковского. Оставят ли фонари и продолжится ли программа по переводу уличного освещения с ламп накаливания на энергосберегающие, будет зависеть от ее результатов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
денежку то бюджетную верните...
01.11.2010 10:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика