28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Подопытные школьники

 Настоящее время
Ученики смоленских школ попали под эксперимент

Автор: Валерия Олешкевич Выпуск: Просмотров: 1458

С 1 сентября 2011 года на территории нашей страны во всех учреждениях начального и среднего образования планируется ввести новый образовательный государственный стандарт. А пока что нововведения принимаются в начальных школах в качестве эксперимента. С этого года в нем участвуют 49 школ Смоленской области. А с 2011-го в уже установленную систему будут включены все учреждения начального и среднего образования.
«Ученикам начальных классов выделено 10 часов на новые дисциплины и дополнительную образовательную программу школы, осуществляемую во второй половине дня. В нее войдут: занятия в спортивных кружках, уроки информатики, посещение культурных мероприятий, - сообщил заместитель начальника областного департамента по образованию и науке Николай Колпачков. - В связи с этим в школы будет завезено необходимое количество компьютеров. Постепенный переход на современные образовательные стандарты в школах является одним из ключевых направлений очередной президентской программы «Наша новая школа».


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Татьяна (1235ae@mail.ru)
Ученикам начальных классов выделено 10 часов на новые дисциплины и дополнительную образовательную программу школы, осуществляемую во второй половине дня. В нее войдут: занятия в спортивных кружках, уроки информатики, посещение культурных мероприятий, - сообщил заместитель начальника областного департамента по образованию и науке Николай Колпачков. - В связи с этим в школы будет завезено необходимое количество компьютеров. Постепенный переход на современные образовательные стандарты в школах является одним из ключевых направлений очередной президентской программы «Наша новая школа - А ВОТ И ПЛАТНАЯ ЧАСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ. ВСЕ ПО ЗАКОНУ.
29.09.2010 13:38

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика