25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чудо-контейнеры из Ярославля

 Настоящее время
В Смоленске появятся новые мусорные баки

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1621

На очередной городской планерке, прошедшей 20 сентября, исполняющий обязанности главы администрации города Константин Лазарев вот уже в который раз поднял проблему мусора. На этот раз «виноватыми» оказались мусорные контейнеры. Они либо непригодны для использования, либо их банально не хватает. Как следствие - образуются многочисленные мусорные завалы, на которые справедливо жалуются горожане.
Чем же будут заменять недостающие и устаревшие баки? На выбор предоставляется целых три вида мусорных контейнеров.
Вид первый - контейнер обыкновенный. Вмещает в себя немного и быстро приходит в негодность. Как говорится, дешево и сердито.
Вид второй - новый контейнер с крышкой. Вмещает большее количество мусора за счет того, что «уходит» под землю. Но, как оказалось, больше - не значит лучше. Браться за крышку бака для того, чтобы выбросить свой пакет с мусором, смоляне не желают. Видимо, хорошо знают элементарные правила гигиены. Вот и выходит, что сам по себе бак дорогой, а пользы от него практически нет. Какой-то рассадник микробов получается…
А вот в других городах (например, в Ярославле) подобные контейнеры предусматривают специальную педаль. Чтобы и крышку поднять, и руки не замарать. Но смоленским контейнерам такой педальки почему-то не досталось…
Вид третий - то самое «ярославское чудо». Перенести его на смоленскую землю Константин Лазарев решил во время недавнего визита в Ярославль. Как выглядит чудо-контейнер, пока не известно, но о его преимуществах уже говорят вовсю. И мусора в него помещается больше, и разные способы загрузки предусмотрены. Да и прослужить он должен чуть ли не в два раза дольше, чем обычный. А может, речь идет о тех самых контейнерах с педалью? Тогда цивилизация дойдет и до нашего города.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Пожизненный ицих с гвоздями для каждого горожанина
03.10.2010 00:16

иван-дурак
одно радует, за машину зацепляйи к администрации полную гов.а кадушку с комфортом вези, все для людей!))) не уберут так екнется, жалко что бабки теперь не тока на эту хрень спишут, но и новые мусоровозы треба теперь, специяльных))) тендер озвучте, не скромничайте, а?)))
28.09.2010 14:33

Наталья (kabyki_07@mail.ru)
Одноразовая галиматья на колёсиках!
27.09.2010 23:31

Гость
костян увидел, нам папуасам такие контейнеры как обезьяне граната, сломают на фиг... вывоз организуйте для начала регуляр, при желании на обычных грузовиках можно вывести, и мер наказания пока ни каких не видать было. буду к администрации возить, там точняк уберут вовремя)))
27.09.2010 20:08

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика