19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Горящая свалка: плюс бесконечность

 Настоящее время
Регулярные вести с Кучинского полигона уже которую неделю являются одними из самых «горячих» практически для всех смоленских СМИ...

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1446

«Дымная эпопея» длится вот уже не первый месяц, становясь предметом бурных дебатов в «верхах» и настоящим кошмаром для жителей близлежащих поселков и деревень. Последняя городская планерка просвета вновь не обнаружила... Поводом для очередного упоминания больного вопроса стала совместная проверка полигона смоленским отделением Роспотребнадзора и прокуратурой Смоленского района. И, как доложила начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Любовь Савельева, выводы вновь неутешительные: Кучино тлеет, несмотря ни на что. «Тление будет продолжаться до тех пор, пока мы не разберемся с тем, что именно попадает на полигон», - добавила Любовь Савельева. И строительство мусоросортировочного завода, на которое уже получено «добро», вовсе не является гарантией решения этой проблемы. Отрицать наличие дыма на полигоне не стал и директор ООО «Смоленская экологическая компания» Николай Месячик. Правда, уточнил, что задымленность воздуха составляет «всего 30%» и до окончательного тушения свалки уже рукой подать. Работы на полигоне должны быть завершены к 1 ноября. Похоже, первый понедельник ноября жители «задымленных» деревень будут ждать с особенным нетерпением.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

иван-дурак
а воз и ныне там.... гори гори ясно, не погаснет(((
10.11.2010 18:07

Павел-пешеход
Уж лучше мусоросортировочный. Европейские заводы оборудованы прекрасными системы очистки. И мне трудно поверить, что у нас сделают так же.
А для того, чтобы было "куда везти", нужно уже сейчас развивать тему переработки.
02.11.2010 18:54

Олег
Только мусоросжигательный завод. Никаких компромиссов! Во многих городах Европы и уже России такие есть, благополучно работают и не портят воздух. Всё это легенды лоббистов разной масти, что, мол, мусоросжигательные заводы засоряют окружающую среду. Если построить всё правильно, то ещё и прибыль будет приносить.
Сортировка мусора - вещь совершенно бессмысленная. Ну, расортировали. Ну, разложили по разным кучка. И что дальше? Куда это всё везти? Куда сдавать? Кому это нужно? По статистике, на полигоны при сортировке всё равно отправляется около 65% мусора. Так что будет гореть и дальше.
02.11.2010 10:49

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика