29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дороги города: одна готова к употреблению

 Настоящее время
Невероятно, но факт: рано или поздно дорожные работы все же заканчиваются.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1396

27 октября состоялось официальное открытие «преображенной» после капитального ремонта улицы Свердлова - одной из самых напряженных по интенсивности движения смоленских улиц. Выделенных по такому случаю 40 миллионов рублей хватило не только на новое дорожное полотно, но и на обустройство пешеходных дорожек и отмостки. Оперативности подрядчиков можно только позавидовать: ООО «СДСК» сдала работу на 2 месяца раньше установленного срока. Хотя трудиться приходилось в основном ночью. Обновленная дорога стала одним из «подарков», приуроченных к грядущему 1150-летию города. К концу нынешнего года к ней также должны будут присоединиться отремонтированные улицы - Николаева, 25 Сентября и 2-й Верхний Волок. Причем последний обещают открыть уже на этой неделе. По словам директора ООО «Смоленская дорожно-строительная компания» Сергея Назарьева, дорога на Свердлова прослужит как минимум 5 лет. При ее строительстве впервые использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, в который до этого «одевали» только дороги федерального значения и столичные улицы.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

POLIZEI
Целесообразнее для непопулярного направления в.волок-шейновка чуть ниже остановки сделать третью дорожную полосу, которая для движения прямо и направо, а остальные две полосы - на лево.
08.11.2010 01:27

иван-дурак
хорошенький подарок смолянам-заднепровцам!!! спасибки(((
02.11.2010 20:36

Николаева Е.П.
Улица Свердлова - это улица со скоростным движением на самом въезде в город и скорость сразу никто не снижает, даже если стоит знак ограничения. Требуем поставить на перекрестке улиц Ново-Ленинградсвая и Свердлова, далее по Витебскому шоссе светофоры или лежачих полицейских. Именно здесь зона перехода через железную дорогу, на этом перекрестке ходит половина Покровки.
02.11.2010 18:37

читатель (найдёте)
Ах,как всё прекрасно!А куда пропали"джамшуты",которые асфальтировали тротуары на ул.25сентября?Замёрзли или уехали?В районе "Житомира" так одни бордюры и останутся?
02.11.2010 18:12

Пешеход - мученик
Спасибо за подарок, только для нас жителей ул. Свердлова, он горький. Красивая дорога красоты ради. А о людях Вы подумали?
Удобно ли пользоваться новой дорогой. Как проклинают Вас люди, за то, что опять перенесли знак перехода с перекрестка в тупик. А люди топчут ногами грязный новый газон, перебегая улицу Свердлова перед несущимся с горы транспортом, заодно переругиваясь с ГАИ, которые также недоумевают по поводу возврата знака на прежнее место в тупик. Итак, жители 2 многоэтажных домов и пивзавода на той стороне ул. Свердлова снова подвергают жизнь опасности по вине тех, кто при проектировании не удосужился проверить на месте расстановку знаков фактически сложившуюся по многочисленным просьбам депутатам удалось поставить знак перехода, но его вернули на прежнее место под самой горой, где со знаком переходить опасно, так летят а/м с горы, не сбрасывая скорость. Ау, для людей дорога, или люди для дороги. А мы, между прочим, налогоплательщики и с нашим мнением надо считаться.
01.11.2010 21:01

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика