28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто изваяет Никулина

 Настоящее время
Департамент Смоленской области по культуре объявил открытый творческий конкурс по выбору лучшего проекта памятника в честь народного артиста СССР и нашего земляка Юрия Никулина.

Автор: Дарья Виноградова Выпуск: Просмотров: 1216

В конкурсе могут принять участие и юридические, и физические лица, в том числе и иностранные «подданные». Победитель, наиболее полно отразивший в своем творении роль Никулина в развитии циркового искусства и отечественного кинематографа, получит неплохой гонорар - 90 тысяч рублей. Условия участия таковы: нужно предоставить на суд жюри эскизный проект памятника, расчет сметной стоимости, генеральный план участка размещения памятника, модель скульптурной части, а также пояснительную записку с обоснованием скульптурно-архитектурного решения памятника. Будущие авторы новой городской достопримечательности могут предоставить еще и дополнительные материалы (фотографии, рисунки). Прием заявок от конкурсантов будет проходить до 15 февраля, а в течение двух недель после окончания срока приема заявлений организаторы подведут итоги.
Интересно, насколько частотной среди скульпторов будет тема «Бриллиантовой руки»?

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

ТатьЯн
Да ладно, лишь бы памятник моему любимому актёру не испоганили.А то у нас: то "Чупа-чупс"(на пл.Победы), то "Человек с рогами"(у дома учителя), то "Великая КУЧА" из Космоса(напр.Дома специалистов) Грустно, Господа Художники..
02.12.2010 23:24

Гость
Ага. Ход Конем. Федором.
15.11.2010 15:23

Вечер
И почему-то нигде не упоминается, в каком городе будет установлен памятник? Это ход конём? Типа если сразу написать, что в Демидове, никто не откликнется?
15.11.2010 14:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика