23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Новый мэр к Новому году

 Настоящее время
На внеочередной сессии горсовета был доукомплектован состав конкурсной комиссии по выборам главы администрации Смоленска.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1432

Ей предстоит отобрать претендентов на должность сити-менеджера и представить наиболее, по ее мнению, достойных на утверждение горсовета. На 4 места в комиссии претендовали 15 человек, в большинстве своем все те же члены горсовета. Фракция «Единой России» определила свой список кандидатов и настоятельно рекомендовала коллегам проголосовать именно за него. Рекомендация была исполнена. Городские интересы в комиссии доверено представлять депутатам Сергею Назарьеву и Геннадию Погуляеву, бывшему народному избраннику, а ныне председателю Общественной палаты Елене Ульяненковой и директору строительной компании Николаю Тютюннику. Напомним, что компанию им составят депутат облдумы Николай Мартынов и начальник департамента по вопросам местного самоуправления Владимир Медведев, которых ранее утвердила область. С 28 ноября по 3 декабря комиссия будет принимать заявки желающих стать сити-менеджером. К претендентам предъявляются стандартные требования: он (она) должен быть гражданином России в возрасте 30-65 лет, не судимым, дееспособным и здоровым. 10 декабря состоится первый отборочный этап - конкурс документов, а 14 декабря - второй - собеседование, после которого кандидатура будет представлена на утверждение горсовету.
Новому сити-менеджеру достанется в наследство целый вал городских проблем, в том числе и многомиллионные долги муниципальных предприятий перед поставщиками тепловой энергии и - как следствие - реальная угроза срыва отопительного сезона. На октябрьской сессии депутаты не представили муниципальные гарантии для получения кредита ОАО «Жилищник», опасаясь за финансовую состоятельность управляющей компании. Теперь же  депутаты к вопросу вернулись: представители ОАО «Квадра» пригрозили ограничить подачу тепла. В итоге муниципальные гарантии были предоставлены, и , вооружившись ими, «Жилищник» вправе рассчитывать на кредит в размере 115 миллионов рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

мавр
так что господа Жульищники, работать будем или кредиты клянчить по-прежнему!???)))) где же все чесно спиже..ое?
16.11.2010 11:57

иван-дурак
неплохо бы взбодрить руководящий состав Жульишника! называется реформа ЖКХ: ХОДЯТ БЕЗ ШТАНОВ И КРЕДИТЫ КЛЯНЧАТ!
В нашем доме например предостаточно благополучно проживающих должников начиная от нескольких тысяч до 105 тыс. рублей!!!!! раз Жилищник считает ниже своего достоинства требовать и особо то не суетится так сказать за свои кровные, сидит ровно на заднице, о каких кредитах за народные деньги из без того худого бюджета может идти речь!!!!! Эти средства отнимают у простых горожан, в виде недостроенных детских площадок, неблагоустроенных дворовых территорий, прочих нереализованных социальных проектов и отдают в плюс взвинченным тарифам!
а команду лентяев из Квадры пора на фонари, наворовали, хватит смуты!!!
15.11.2010 14:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика