29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дом off ицеров

 Настоящее время
Культурный центр армии дорабатывает свои последние дни

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1534

О том, что со смоленским Домом офицеров что-то происходит, говорит уже весь город. Кто-то утверждает, что это всего лишь слухи, кто-то готов биться об заклад, что Дом офицеров все-таки закроют. Порой такие разговоры доходят до абсурдного, мол, культурный центр пойдет под снос. Что говорить, оснований для таких разговоров немало, ведь в августе министр обороны Анатолий Сердюков принял решение ликвидировать по стране еще четыре Дома офицеров. В дополнение к трем десяткам уже закрытых подобных центров. Ведь сейчас для армии гражданские объекты ни к чему, хватает и других проблем. Как известно, в этот «черный» список попал и наш город. Так что же сейчас происходит на самом деле? О том, что культурный центр в буквальном смысле дорабатывает свои последние дни, нам рассказал Андрей Тягар, начальник смоленского Дома офицеров: «На сегодняшний день смоленский Дом офицеров находится в состоянии ликвидации. Насколько я знаю, сейчас администрация области ведет переговоры с Министерством обороны, чтобы взять здание нашего учреждения на свой баланс. Возможно ли, что Дом офицеров перестанет быть учреждением культуры? Я лично такой вариант исключаю. Ведь здесь работают детская музыкальная школа, которая зарекомендовала себя как одна из лучших в Смоленской области, танцевальные студии, которые воспитали немало победителей и лауреатов всевозможных конкурсов, студия пения. В общей сложности в Доме офицеров сейчас занимается около пятисот детей, отбирать у них место для занятий просто нельзя. Скорее всего, культурное учреждение сменит лишь название, посмотрим, что решит областная администрация». В других городах России Дома офицеров, после того как от них отреклось Министерство обороны, все до единого сохранили свой статус культурного центра, изменилось только название. С вопросом о судьбе нашего Дома офицеров мы обратились к губернатору Сергею Антуфьеву. «Дом офицеров является крупным учреждением культуры, на базе которого проходят знаковые мероприятия патриотической направленности, ведется работа с ветеранскими организациями, военнослужащими, их семьями, молодежью. В нем планируется проведение торжественных мероприятий, связанных в том числе с подготовкой и празднованием 1150-летия Смоленска. Поэтому мною было направлено предложение министру обороны Анатолию Сердюкову, с тем чтобы Дом офицеров был передан в государственную собственность Смоленской области для организации и поддержки учреждений культуры и, таким образом, сохранил свой профиль», - пообещал глава администрации области.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

ГОРОЖАНИН
да все это с согласия медвепутов, разве они не в курсе!!!!??? и разгон ВЫСШИХ И СУВОРОВСКИХ училищ, и сокращения штатов и распродажа своим имущества... рассказывали, как все лето Табуреткин мобилу от уха не убирал, распродавая по купленным аукционам территории и здания. еще эту долбанную Славянку организуют, создали коммерческую структуру, "выиграли" для нее конкурс, теперь передают имущество МО,МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ НА СЧЕТАХ, КОММУНИКАЦИИ, ЭТО В КАКИЕ ВОРОТА!!!!!! ни кто не отрекается от имущества, оно распродается с прямой выгодой в карман горстке приближенных!!!!ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ, КОТОРОЙ У НИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!
01.12.2010 09:46

Кузмич.
Я считаю надо оставить всё как есть, речь в статье о том, что армии не нужны гражданские объекты
это большой минус нашей армии, ведь военные не только должны воевать, но и развивать военную культуру. А у нас не всё как у людей, армия просто говно в России!!! Им ничего ненужно, главное министры отъели морды и отрастили животы. Они позорят нашу нацию и нашу Россию!!!
28.11.2010 02:38

Гость
А ДЕНЕГ ХВАТИТ У ГОРОДА СОДЕРЖАТЬ, НЕТ ЖЕ ИХ НИКОГДА!! ДА ТАК ЗАПРОСТО ВАМ И ОТДАЛИ, ПРОДАТЬ ТО ПРОЩЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗНАЯ ШЕЛЬМУ КАНАЛЬЮ ЖИРНУЮ МОРДУ ЖАДНОГО БЫВШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ТАБУРЕТКИНА!!!)))
22.11.2010 21:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика