20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Отстрел бродячих псов возобновился

 Настоящее время
Начиная с весны в городе уже в который раз обострилась проблема бездомных собак.

Автор: Андрей Звонкий Выпуск: Просмотров: 1396

На одной из планерок в мэрии было замечено, что беспризорные псы бегают уже целыми стаями по центру Смоленска, и ничего хорошего ждать от этого не приходится. Очередное обострение ситуации связывают с очередным же запретом прокуратуры на отстрел собак. И вот администрация города все-таки решила возобновить облавы на дворняжек. «Нами заключен контракт с УЖКХ, согласно которому мы будем заниматься обезвреживанием бродячих собак до середины декабря, - рассказывает генеральный директор ОАО «Спецавтохозяйство» Валерий Данилов. - Эти меры действительно необходимы, ведь число случаев нападения собак на прохожих непрерывно растет, поступает слишком много жалоб от населения». Тем не менее у прокуратуры Смоленской области на этот счет другое мнение. «Мы считаем метод отстрела неприемлемым, - рассказывает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Стрелять в собаку можно только в том случае, если в данный момент она несет угрозу для жизни и здоровья человека. Можно решать эту проблему путем отлова, но не отстрела». Вот такой вот юридический казус: отстреливать собак нельзя, а поместить их некуда - муниципального питомника-то у нас нет. Кстати, стоит ли его вообще заводить и тратить деньги налогоплательщиков? Может быть, претензии прокуратуры смогут удовлетворить отлов и немедленное усыпление бродячих псов. Ведь огнестрельное оружие для нынешних облав использовать не будут, в собак станут стреляют из пневматического ружья, заряженного шприцем с препаратом для усыпления животных.

Фото www.image.google.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Белоруска
нам до Европы как до китая раком))) и нечего даже заглядываться))) у нас своя ментальность и свой путь развития. время просто сейчас такое странное, что по-моему больше мыслей нет как кроме о собаках и котах ...было такое в начале девяностых:все резко завели кошек и собак и затем так же внезапно выкинули на улицы. не о том думаете, гораздо важнее в каком государстве будут жить наши дети...
а в корее вообще пес деликатес)))
живем в жопе и выбираться из нее не спешим
27.11.2010 09:35

Гость
Только и могут стрелять, да языками чесать! Придурки!!!!!Постройте приют, как это делают во всей Европе!!! Сколько можно оставаться примитивно мыслящими людьми?????
27.11.2010 00:44

горожанин
метод отстрела бывших хозяев самый действенный!
25.11.2010 18:41

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика