23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Осторожно акула!

 Настоящее время
Смоляне отказываются от путевок в Египет

Автор: Павел Прокопов Выпуск: Просмотров: 1203

О том, что в Шарм-эль-Шейхе, излюбленном месте отдыха российских туристов, завелись акулы-людоеды, уже трубят все центральные СМИ России. Что и не удивительно, ведь в списке пострадавших от острых зубов хищницы оказались и наши соотечественники. Чем обернулись эти новости для смоленских туроператоров, не спал ли спрос на путевки в Египет? «Действительно, за последнее время у нас было несколько отказов от туров в Шарм-эль-Шейхе, - рассказывают сотрудники компании Tez Tour. - Люди в последний момент выбирали другое место отдыха. Но таких отказов не так уж и много, да и не сезон сейчас в общем-то, море становится холоднее. А тем, кто все же едет в Шарм-эль-Шейхе, наши операторы, которые находятся там, советуют самые безопасные места для купания, мы предоставляем нашим клиентам бонусные экскурсии. Нужно отметить, что цены на поездки в Шарм-эль-Шейхе упали незначительно, разница со стандартными расценками на эти путевки минимальная. Что касается отдыха в Хургаде, то цены и вовсе такие же, как раньше, да и отказов не было». А многим смолянам акулы и вовсе не страшны. По данным компании Smolensk Travel, за последнее время от отдыха в Шарм-эль-Шейхе смоляне еще не отказывались.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

иван-дурак
прям сразу в пьяницы узколобые меня записал, а!))) водка и лес зеленые друзья, но у нас в кампании первой больше ноги мажут чтоб не потели кстати от лыж и коньков,а внутря чуть только, правда что, когда голова трещит - противно)))
Злыдень)), а если не ногу морознуть, а между, с бабой снежной, тоже бита по размеру выручит? поответственней на каникулах с советами))))
p.s. Греция не рай конечно. просто люблю на отдыхе самостоятельность и простор,))
15.12.2010 19:10

Иван Злыднев (zlydnew@ya.ru)
Во, дураки, блин! За те же деньги больше впечатлений! А если ногу откусит, - деревянную дадут, и всю жизнь получай гонорар, всё лучше, чем по пьяни отморозить!
15.12.2010 15:13

Олег
а из того что ты прелагаешь выбрать несложно, естессно лучше в компании отдыхать, но в хорошей компании, и тогда даже пофиг на баньку и шашлык ))) есть и другие способы отдыха, на лыжах хотя бы покататься или на коньках, а то банька, шашлычог, водочка и т.д. и на утро думаешь, а накуя такой отдых... так что мыслить нужно шире, уважаемый )))
15.12.2010 14:20

Олег
мы немного про разные вещи говорим... просто ты высказался в том плане что дескать Греция - это рай земной, а Египет это ущербность какая-то, вот с чем я спорю то... в принципе мне лично настрать и на то и на другое, есть страны и поинтереснее, но что не отнять у египта, так это море, в этом плане не только грекам до него далеко... а если акулы начинают жрать, то основной козырь получается бит и отдых в ибипте кажется лишенным смысла
15.12.2010 14:16

иван-дурак
ну можно еще и Атлантиду вспомнить, она то подревнее всех будет, только нафига она мне из иллюминатора батискафа... и вообще изучать цивилизацию и приобщаться к ее благам-отдыхать считаю абсолютно разные вещи,имхо парадокс что в начале века на пирамиды ученые приезжали работать а через столетие приезжают отдыхающие)) у всех фото на фоне пирамид уже есть.
по сервису скажу так: тройка не тройка денег не жалко но лишнего точно не надо, а бедуинский сервис не в пример прочих навязчивый и за все и везде трэба, даже если вход на верблюда бесплатно, слезть-гони монету))); кроме курортных зон делать нечего, однотипный пейзаж курортных городов у побережья и нет гармоничного растворения в пространстве, а зад спалить и в Прожевальском можно))) не оценил, и климат жарковато ошень мана))
цена за ед. человека при аренде яхты в Греции не привязана к топливному сбору, ценам на экскурсии и пр.бреду, + аренда авто и наличие в Элладе ПДД несомненно большой плюс к созерцанию и познаванию, общению с людями))
не агитирую но сравниваю, т.к. мне нравится не тупо пляжный отдых, я этим сыт, а нечто более познавательное и аскетичное.
Думаю поймешь Олег меня если спрошу что выберешь:НГ в городском ресторане и оливье или банька веселой компанией с шашлыками на опушке деревенского леса)))??

15.12.2010 01:37

Олег
пару лет назад хрен бы ты съездил за штуку евро в грецию, скажи кризису спасибо...да, и 3-ки египетские в следующий раз не выбирай, хочешь сервиса - выбирай приличные места
14.12.2010 22:56

Олег
умник мля, экскурсии дорогие ему, страна дикая видите ли.... самая дикая страна - Россия, новости почитай... кстати цивилизация Древнего Египта пораньше греческой появилась и ехать в Египет смотреть нужно её, а не изучать "повадки" потомков, которые, согласен, немного одичали
14.12.2010 22:54

иван-дурак
а экскурсии не просто дорогие а ох-нно дорогие)))
14.12.2010 19:32

иван-дурак
чо ни чо, я тебе олег-дурак пишу и про уровень сервиса в том числе если не понял))) курорты Египта давно на первом месте по количеству ЧП с туристами и стоят соответственно дороже. и знаю не по наслышке как севшие батарейки в пульте кндинционера кусали-реанимировали-грели 2 портье))) посмотреть и на смоленщине есть чо если чо, бывал где окромя Ехгипта и Русского Двора?))) тем более что в Египет кроме заядлых дайверов по несколько раз редко выезжают, имхо статистика вещь упрямая )))
14.12.2010 18:46

Олег (Ollegator1976@mail.ru)
ты иван-дурак конкретный, чоткий дурак... посмотреть в египте есть чо, не меньше чем в грекопиндонстане
14.12.2010 18:23

иван-дурак
дикая страна, и отдых как рулетка, или акула или водятел-дебил-смертник))) впринципе смотреть нечего... то ли Греция , яхту в складчину арендовать, острова, авто на прокат))) за все удовольствие 2-х недельное около 1 тыр розовых рублей)))
13.12.2010 17:42

Илья В.
Да уж, русскому человеку всё нипочем...Только жизнь как-то дороже, чем пресловутая путевка в какой-то Египет...Нет уж, увольте от такого!...
13.12.2010 15:10