16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зеленая пушистая и пластмассовая

 Настоящее время
В городе начали устанавливать новогодние елки

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1660

В прошлый понедельник на площади Ленина началась установка главной елки Смоленска. Напомним, что искусственная ель собирается по частям из отдельных виниловых веток, которые крепятся на единую металлическую конструкцию. «Установкой и украшением новогодней красавицы занимается бригада из шести человек, - рассказывают сотрудники МАУ «Зеленстрой». - Высота этой елки семнадцать метров, у основания конструкция достигает в диаметре пяти метров. О том, сколько украшений будет на нашей елке - шаров, мишуры и гирлянд, пока сказать сложно, ведь мы закончим ее украшать только к 15 декабря». Нужно отметить, что в этом году в ночное время елка будет подсвечиваться прожекторами, за счет чего она станет смотреться еще красивее. По словам сотрудников «Зеленстроя», искусственная елка обходится городу дешевле, чем ежегодно спиливаемое и привозимое из леса живое дерево.
Ну а где же еще в Смоленске появятся новогодние деревья? По информации пресс-службы мэрии, помимо главной, в Ленинском районе будут установлены еще две елки: возле кинотеатра «Современник» и на улице Нормандии-Неман, возле городского Дома культуры. В Заднепровском районе города будет наряжено восемь елок. Первую из них установят на развилке улиц Кутузова и Фрунзе, в простонародье ее называют «елкой у самолета». Наряжать второе дерево будут около памятного камня «Микрорайон Королевка» на пересечении улицы Гризодубова и Королевки. Еще одна красавица появится в микрорайоне Сортировка, как и в предыдущие годы, ее установят возле Дома культуры «Сортировка». В микрорайоне Гнездово елку украсят возле рынка «Три короны» по улице Щорса. Еще две елки появятся возле входа в администрацию Заднепровского района по улице 12 лет Октября и у плавательного бассейна «Дельфин». На эти деревья уже начали развешивать украшения. В планах - установить главные символы Нового года возле Заднепровского продовольственного рынка по улице Беляева и возле торгового центра «Городянский» по улице Кашена.
Промышленный район украсят семь деревьев. Это традиционная елка у кинотеатра «Октябрь», которая, как и главная елка Смоленска, будет искусственной. Еще одно дерево будет располагаться возле храма по улице
25 Сентября, эта елка будет самая что ни на есть настоящая. Возле торгового центра «Юнона» нарядят сразу три растущих елки, а между ними, как и в прошлом году, будет установлен большой Дед Мороз. Искусственную елку поставят на улице Рыленкова возле дома номер 63. А также украсят живое дерево возле 38-й школы в микрорайоне Южном.
Новогодние елки будут радовать смолян на протяжении двух месяцев и встретят с нами все январские праздники: Новый год, Рождество, старый Новый год и Крещение.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Гость
новогодоимитатор смоленский! писать хочется от красот таких!!!
30.12.2010 22:24

горожанин
унылый фаллос власти, это еще в точку. Она такая и есть))) полное отражение: медленая и мозг пластмассовый, только ржавый железный каркас и держит)))
18.12.2010 22:47

Валерий
Елка на Ленина - унылый фаллос власти. Позорный набор щеток для мытья посуды. Собирали НЕДЕЛЮ! Я специально следил и из окна и по вебке. и ДО СИХ ПОР не наряжена. Предлагаю главной городской елкой сделать красавицу возле Русского Двора!
16.12.2010 10:00

Гость
елка угребище, бала жаль,,,
15.12.2010 18:58

Иван Злыднев (zlydnew@ya.ru)
Да, чё вы? Всё путём, впервой, чё ли народная денюшка коту под хвост отправляется?
15.12.2010 12:03

Опасный
Ни у кого походу предновогоднего настроения нет... Расслабьтесь, нормальная же елка у нас.
14.12.2010 15:16

Гость
нормальная в Новогоднюю ночь, как протрезвеешь поймешь что действительно угребище)))
14.12.2010 13:07

Илья В.
Да ладно вам, нормальная елка! )))
14.12.2010 12:22

Ольга
Елка на Ленина - уродливое угребище. И сколько она там, говорили, стоит - миллион или больше? Вот кто-то бабла попилил! Да такой конический каркас любой дядя Вася из гаража за пару дней сварит. Потом ветками от поломаных китайских пластмассок утыкать - и готово. Рядом у "Русского двора" стоит нормальная елка - контраст убийственный.
14.12.2010 09:06

Прохожий
Главная ёлка на площади Ленина ночью хоть немного радует взор, а вот днем - уродина. :( Она только разве что в условиях длинной полярной ночи сошла бы на три с плюсом, а так ...
13.12.2010 21:52

Гость
В Ситниках будет елка???!!!,
13.12.2010 17:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика