20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленские депутаты: а зачем нам зоопарк?

 Настоящее время
Горсовет отказался давать денег на зоопарк. На последней сессии депутаты не поддержали администрацию, просившую выделить 900 тысяч рублей на экспертизу проектно-сметной документации по строительству объекта.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1384

Кроме того, в процессе обсуждения этого вопроса выяснилось, что далеко не все народные избранники вообще одобряют идею возведения в Смоленске такого учреждения, поскольку с экономической точки зрения проект себя не оправдает. Дескать, содержание животных ляжет на плечи города, у которого и так много проблем. И кроме того, зоопарк вряд ли сможет привлечь толпы туристов.
Между тем 9 миллионов на разработку ПСД уже затрачены. До 2013 года на зоопарк потребуется сумма еще в 16 раз больше. Большая часть средств «ляжет на плечи» бюджета федерального. Но часть денег все же должна поступить из городской казны.
В зоопарке, как и следовало ожидать, такие заявления восприняли в штыки. «Кто сказал, что муниципальное образовательное учреждение должно себя окупать? - задает риторический вопрос директор зоопарка Андрей Кибисов. - Давайте закроем тогда вообще все школы. Представляете, сколько денег останется?.. Да, зоопарк - это не коммерческая организация. Он нужен, чтобы работать с детьми, и предназначен, прежде всего, для образовательно-воспитательной деятельности. А это всегда было прерогативой государственных органов власти. К тому же зоопарк не будет полностью дотационной организаций, мы тоже будем зарабатывать деньги».
Скорей всего депутатские разговоры в конечном итоге ничего не изменят. Детский эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк» включен в план мероприятий по празднованию 1150-летия Смоленска, одобренный на самом высоком уровне и подписанный лично премьер-министром Владимиром Путиным. И отказывать ему вряд ли кто решится.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 15

Cтраницы: [1]

Гость
сейчас расплачемся все тут, опять защитники пожаловали))) цветов на клумбах не жалко вам?)) зоо-для развития детей, а для услады мозга дебилов-собачьи бои, ну или отстрел,,,
18.12.2010 22:45

Галина (galinaff@yahoo.com)
Я думаю, что нашему городу необходим не зоопарк, а приют для бездомных животных!Как можно привить у детей любовь к животным, если они ежедневно могут видеть безразличное отношение взрослых к бездомным кошкам и собакам. Любой зоопарк, где дикие животные содержаться в клетках для услады бездушного человека - это издивательство над животными и обречение их на медленную и мучительную смерть.
18.12.2010 05:40

Кузмич.
Я за то что бы в смоленске был зоопарк. Просто нашему горсовету
делать нечего, они сами тупы как сибирские валенки и думают о том как забить своё брюхо, как не поцарапать дорогую иномарку, и строят себе трёх этажные коттеджи.
Они ничего не умеют как только сидеть и натирать мазоли на заднице!!!
18.12.2010 04:28

андрей-водитель
это коментарии к статье а не к действиям чиновников (депутатов). город необходимо развивать и строительство зоопарка и есть развитее... надеюсь все согласны. в большенстве своём наш депутатский корпус состоит из бизнесменов области лабирующих свои интересы. это факт нет у нас гипермаркетов с интерексными ценами нет и больших действительно специализированных магазинов... город контрастов... не всё в созидании чего либо приносит коммерческую выгоду. но приносит благо.
17.12.2010 10:58

Гость
дорого на каждого осла документация сейчас)))
15.12.2010 01:04

Небезразличная
А кто установил такие расценки,что на ПСД ушло 9 млн.руб.? Почему врачам и учителям по таким расценкам не платят? А теперь еще им 900 тыс.руб. для ее проверки надо? Как и чем на такую сумму проверяют? Может,счетной палате или прокуратуре сначала проверить куда "ушли" такие деньги?Туда же уйдут и выделенные на 1150-летие...Работы выполнят по минимуму,а деньги спишут и ПРИПИШУТ по максимуму!Для этого и рвутся они во власть!Да за ТАКИЕ деньги можно было уже построить зоопарк,а они только проектно-сметную документацию подготовили...Хорошие времена для чинушей настали!!!
14.12.2010 22:27

горожанин
кроме ослов они никого не смогут правдоподобно изображать)))
14.12.2010 13:05

Лена
У нас и на людей-то денег нету, что уже говорить о животных. О природе власти вообще не забодятся, похоже забыли, что человек тоже ее часть.
14.12.2010 10:07

Гость
Предлагаю всех чиновников одеть в костюмы животных и посадить за решётку как Качяновского. Пусть на хлеб таким образом зарабатывают, а зарплату поделить между учителями и врачами.
14.12.2010 01:01

Неравнодушная
Товарищи! Да у нас в городе традиция такая: сначала что-то людям пообещать, деньги (и немалые)как бы вложить, а потом сказать, что все невыгодно и ни к чему. Зачем детишек приучать беречь природу, любить братьев наших меньших??? Уж лучше с топором, с кучей мусора, с динамитом на неё, родимую, на нашу матушку-природу! Ведь это выгоднее! Только с чем останемся, господа? Вернется тот "топор" бумерангом...
13.12.2010 22:04

иван-дурак
судьба лесопитомника предрешена. и дач далее по списку плана территорий. Направление развития города((( да и Реадовке не долго осталось.
запомните и вспомните-сравните лет через 7-10...
13.12.2010 21:02

Гость
Информация в тему: В результате осенних слушаний Правила землепользования и застройки претерпели ряд изменений. В частности, за значительной частью лесопитомника на проспекте Строителей закреплён статус ОД - зоны объектов общественно-делового назначения.... Не в этом ли причина отказа от ЗООПАРКА. Зоопарк дотационное предприятие, а строительство общественных зданий принесет выгоду?
13.12.2010 20:16

ГОРОЖАНИН
ДЕПУТАТОВ И НАЗНАЧИТЬ СЛОНАМИ, ОБЕЗЬЯНАМИ И ПРОЧИМИ ТВАРЯМИ))) ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ, ОДИН ФИГ НИЧЕ НЕ ДЕЛАЮТ))
13.12.2010 17:34

ИВАН-ДУРАК
ПО-МОЕМУ ПРОЩЕ РЕШИТЬ ВОПРОС СОЗДАВ НА ОДНОЙ БАЗЕ И ЗООПАРК И ПРИЮТ СОБАК БЕЗДОМНЫХ, И ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ТУДА ЖЕ))) СМОТРИТЕ ЭКОНОМИЯ КАКАЯ!
13.12.2010 17:31

Андрей (googl200873@mail.ru)
Зачем больше в 16 раз, я предлогаю платить мне в 12 то есть 9 миллионов каждый месяц, ну а я в свою очередь обязуюсь показывать детям и мартышку и слона, да что греха таить даже удава!!! Я так понимаю надо какие то деньги просто освоить я вам с удовольствием помогу!!! Чего же такую канитель заводить чтобы ... , просто отдайте мне их да и все и голова не будет болеть куда денежку деть!!!
13.12.2010 17:21