29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Турникет вместо кондуктора

 Настоящее время
Возможно, в обозримом будущем в автобусах Смоленска мы больше не увидим добрых, а иногда и не очень, тетушек-кондукторов...

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1418

Как когда-то канули в Лету трамвайные компостеры, теперь живой «пропускной режим» в смоленских автобусах городские власти намереваются упразднить и заменить на автоматический. В Москве, Московской области и многих других городах России эта система давно уже внедрена и стала привычной для пассажиров. Чтобы попасть в салон автобуса, нужно приложить на входе к турникету карту оплаты, и устройство, как в метро, снимет со счета стоимость проезда. Таким образом власти планируют избавиться от «зайцев» и добиться 100-процентной оплаты проезда. На прошлой неделе вопрос о приобретении автоматизированной системы управления движения автобусов и оборудовании их турникетами обсуждался в мэрии Смоленска. Директор МУП «Автоколонна 1308» Владимир Иванов, недавно вернувшийся из командировки в Орел, сообщил, что модернизировать автобусный парк Смоленска возможно и целесообразно.
Тем временем, пока Смоленск планирует оснастить турникетами автобусы, правительство Москвы собирается от этих турникетов избавиться. Из салонов автобусов, троллейбусов и трамваев электронных контролеров уберут уже в ближайшее время. По мнению столичных чиновников, именно из-за процедуры прохождения десятков или даже сотен пассажиров через один-единственный турникет на входе в автобус возникают заторы на улицах. А от  безбилетников турникеты не спасают. «Зайцы» приспособились пролезать под палкой турникета или проходить в салон, тесно прижавшись к впереди идущему пассажиру. Так что, стоит ли турникетная овчинка выделки?
Фото
www.smarket.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Гость
в наши кетайские автобусы нужны китайские турникеты))) новые, блестящие, дорогие)))

27.12.2010 09:29

Владимир
Автоколонна 1308 располагается на ул. Шевченко, дом 77А, а не на Николаева.
25.12.2010 17:27

горожанин
руководители города давно а автобусах не ездили и не понимают что и как. одну интересную версию вчера услышал: автоколонна 1308 занимает лакомый кусок в удобном месте города (ул. Николаева), а застройка пошла уже на краснинское шоссе. вот глава автоколонны и гор начальники думают как грамотно обанкротиться предприятие. будут турникеты - народ на маршрутки рванет, цена таже - скорость больше.
25.12.2010 12:24

Гость
на масскву не надо засматриватся, им на расширение 5 проспектов 200 млрд выделяют, а у нас с нашим гребаным бюджетом на депутатов и прочих ебанаторов прокорм хватило бы... еще и памятники с подогревом)))
24.12.2010 13:36

Кузмич.
Нашим тупорылым градоначальникам, просто нечем занятся, умные идеи в голову не лезут, да они и сами не пытаются думать, но надо что-то делать вот они и капируют как обезьяны, у других идиотах.
24.12.2010 04:05

пассажир со стажем
В наши китайские городские автобусы (додумался же кто-то их приобрести)и без турникета не впихнешься. Это еще один барьер для людей с ограниченными возможностями, пассажиров с детьми, с вещами, с костылями и не только. НЕ забота о пассажирах, а мясорубка какая-то. На себе испытал в столице. На фото и то выглядит устрашающе. Или таким способом хотят избавиться от нас, пассажиров, как от явления. Сидите, мол, дома или ножками, ножками. Автобусы в городе должны быть просторными и с большими дверьми. Поездите, господа чиновники, городским транспортом хоть один месяц, желательно зимой. Может что-нибудь шевельнется в ваших головах?
21.12.2010 21:45

горожанин
голову тупорылую поменять в администрации надо, а не турникеты...
21.12.2010 17:59

Валерий
Ааааа, я понял. Делают все, чтобы отрезать людей друг от друга и от центра и не дать им собраться и принять участие в акции протеста, или чего хуже народного неповиновения, когда прийдут доведенные всем этим маразмом люди, поднимать на вилы и мэра и губернатора. Да, точно, сперва отменили пригородные электрички в южном направлении, потом сняли трамваи на Гагарина, теперь вот это... Не волнуйтесь господа хорошие, когда придет время ставить точку, люди со всей области пешком придут с батогами. С наступающим, покупая в город никому не нужный мусор, не забудьте себе на икорку оставить!
21.12.2010 00:04

Павел-пешеход
Глупо. Возрастут простои на остановках --> пробки.
А зайцам ничего не стоит заскочить в салон, когда вторая и третья двери выпускают пассажиров. Не примется же сам водитель ловить его - иначе автобус ещё долго не тронется...
20.12.2010 20:59

Павел
Эт называется-Нет такой трудности,которую нельзя создать,чтоб потом её преодалевать!!!
По принцепу если где то,что то убыло,оно должно должно где то и появиться.В Москве выкидывают мусор,а мы его за деньги покупаем.
Город богатый и денег куры не клют!!
Какая "руковадящая" партия,такие и партийца.


20.12.2010 19:30

Влад
Это будет просто круто есле такое будет в Смоленске))))))
20.12.2010 19:27

живу в москве
после введения этого бредового усторойства в москве жители ржали над тем, как мосгортранс скооперировался с карманниками! лучшего способа не придумать! Вы стоите на ступеньке, а вор на земле, и женская сумачка у него на "рабочей" высоте - идеально!!!
потом в "продажу", неофициальную конечно, поступили БЕЗЛИМИТНЫЕ карты.
а наши деятели видимо в мороз без шапок прогулялись - вот и результат.... бабло на ветер, людей (кондукторов) - на улицу!
20.12.2010 19:21

Валерий
Вы че? Мэр, ау, иили хотите за Лужковым вслед пойти?! Ужели нам нужны пробки возле остановок? Некуда деньги девать? какие турникеты? Или тогда уж, берите на себя также обязательство, поддерживать даже в самый лютый мороз температуру в салоне транспортного средства не менее 22 градусов, как в Москве. Слабо? То-то!
20.12.2010 17:41

Илья В.
В Москве у нас стараются поскорее избавиться от этого бреда в общественном транспорте, ибо поток людей создает себе неудобства и пробки автомобилям.
Давайте в Смоленск сделаем такую же картину...вряд ли кому понравится...Мрак!
20.12.2010 17:31