25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Померились елками

 Среда обитания
Где в Смоленске установлен самый высокий символ Нового года?

Автор: Павел Прокопов Выпуск: Просмотров: 1382

Редакция «Города» решила составить рейтинг самых высоких елок Смоленска и сравнить их габариты с известными елками планеты.
Во время подготовки к праздникам в Промышленном районе было наряжено семь елок. Самая высокая из них, как вы уже успели предположить, стоит на площади Победы, напротив кинотеатра «Октябрь». Ее высота ни мало ни много - десять метров. Конечно, в этом есть и заслуга монтажников, ведь дерево на площади искусственное. Чуть ниже живая елка возле храма на улице 25 Сентября - 9 метров. Третье место в Промышленном районе достается восьмиметровому дереву в микрорайоне Южном, возле 38-й школы. Из тех елок, что были украшены в Ленинском районе, самой высокой оказалась отнюдь не главная елка города, а ее 19-метровая соседка, что стоит у «Современника». Всего на один метр ниже елка у «Шарма». Таким образом, главная елка города получает по высоте только 3-е место, ее высота 17 метров. К нашему удивлению, самыми высокими новогодними деревьями Смоленска оказались елки Заднепровского района. Вершину елочного рейтинга по праву занимает зеленая красавица «у самолета» высотою аж в 25 метров. Еще две елки этого района, каждая по 20 метров в высоту, наряжены возле ДК «Сортировка» и рынка «Три короны» в микрорайоне Гнездово.
Интересно то, что елка «у самолета» на два с половиной метра выше главной елки США, которая установлена в центре Нью-Йорка, на площади Рокфеллер-плаза. Также смоленское дерево опережает по высоте и главную елку Великобритании, что красуется в центре Лондона. Ее высота 21 метр. Куда уж там тягаться заморским символам праздника с главным новогодним деревом России, которое достигает в высоту 30 метров.
Кстати, самая высокая новогодняя елка в мире была установлена на одном из центральных проспектов мексиканской столицы. Дерево, достигающее в высоту 110,35 метра, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.


Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Опасный
Ценности статьи никакой, но ведь она и рассчитана под новогодние праздники. Расслабьтесь,неужели в эти дни вам хочется читать про засраный город и наши убогие дороги?
13.01.2011 15:09

Гость
Скажите, в чем ценность данной статьи??? Мне все равно какая елка выше! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАСОРЯТЬ НАШ МОЗГ БЕСПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!!!
12.01.2011 23:56

Гость
вот про то и речь, что наш позор высотой аж 17 м.))))
12.01.2011 19:08

пес
Главное не размер,а качество.

12.01.2011 12:36

Гость
мочалочно-целофановый позор Смоленска высотой аж целых 17 метров)))
12.01.2011 00:42

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика