19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Cколько продлятся скидки

 Настоящее время
Сезонные распродажи в магазинах начались еще перед праздниками. Смоляне толпами ринулись закупать одежду, сувениры и прочие новогодние презенты. Жителей нашего города нисколько не смутил тот факт, что цены снизили незначительно, процентов на пятнадцать.

Автор: полина константинова Выпуск: Просмотров: 1380

Сезонные распродажи в магазинах начались еще перед праздниками. Смоляне толпами ринулись закупать одежду, сувениры и прочие новогодние презенты. Жителей нашего города нисколько не смутил тот факт, что цены снизили незначительно, процентов на пятнадцать. Теперь же витрины города украшают манящие вывески: "Все за полцены!", "Скидки!", "Распродажа!" и все тому подобное. Некоторые магазины снизили цены на товары аж до 70 процентов.
"Это вполне нормальное явление, - говорит Влада, продавец-консультант магазина одежды "Стильные вещи". - Самое интересное, что такого наплыва покупателей, как перед Новым годом, в это время не наблюдается. Смоляне пока не привыкли одеваться на распродажах, видят в этом нечто зазорное. В крупных городах все по-другому.
По мнению специалистов-маркетологов, сезон скидок продлится еще долго.
"Цены будут все ниже и ниже, - уверен начальник отдела маркетинговых исследований РА "Приоритет" Алексей Овчинников. - Магазинам нужно освобождать место для новых коллекций и девать куда-то старые. Новые коллекции поступят в середине февраля, поэтому и цены снижаются постепенно. Так что кульминация будет в конце февраля. В этот период скидки могут достигать 80 процентов".

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

NikS
Я всегда не верил в распродажи
30.01.2008 23:48

TS
Как мне кажется. Если скидки 10-20% это скорее всего честная распродажа, а если 40-90% скидки то за сколько этот товар куплен и какая наценка идёт на него и изчего он зделан ведь продавать ниже сибестоимости в убыток будут ли магазины которым надо платить зарплату, аренду?
29.01.2008 13:42

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика