18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фликер на мою ж... курточку

 Настоящее время
Свой способ пресечения ДТП с участием пешеходов придумали автолюбители Смоленска.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1519

Точнее, не придумали, а воспользовались прогрессивным мировым опытом. Давно говорится о том, что в сумерках нашего города под колеса авто угодил уже не один пешеход... Продолжаться это безобразие может сколь угодно долго. И коль скоро, несмотря на человеческие жертвы, освещение на улицах города ярче не становится, участники смоленского автофорума рассудили так: хочешь решить проблему - реши ее сам. И в конце прошлого года собственными силами и на свои же средства провели фликер-акцию под названием «Темная ночь». В четырех точках города прямо на улицах автофорумщики раздавали пешеходам специальные светоотражающие повязки и подвески. Светящуюся ленточку можно завязать на рукаве, рюкзаке, сумке, прикрепить к детской коляске, санкам, а подвеску пристегнуть булавкой к одежде. Как говорится, крепи куда хочешь - лишь бы только «светлячок» на пешеходе был виден водителю, двигающемуся по проезжей части.
«Это нехитрое приспособление поможет пешеходам быть видимыми нам, водителям, в темное время суток на расстоянии до 400 метров! Особенно это важно зимой, когда на скользкой дороге автомобиль резко остановить невозможно... Следовательно, избежать трагедии - тоже», - говорят организаторы акции. Поможет ли этот автолюбительский почин реально сократить в Смоленске количество пешеходов, регулярно попадающих под колеса? По крайней мере международный опыт показывает уровень снижения таких прецедентов в 3-5 раз - благодаря фликерам.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

KeS smolensk-auto.ru (kes.99@bk.ru)
Ольге
Полоски нужны не для того, чтобы водители останавливались, а чтобы пешеходов было видно! Если водитель хочет остановиться, а пешехода не заметит - быть трагедии.

А то, что пешеходов не пропускают - это в головах, фликерами не исправишь
13.01.2011 15:00

Кенга
Спасибо за инициативу!!! Молодцы!
13.01.2011 10:44

Ольга
Да, ребята конечно молодцы, но одними светополосками мы не убережем наших детей, как не пропускали пешеходов на переходах, так и не останавливаются.
13.01.2011 09:11

Гость
нерадивой просиживающей штаны власти - позор!!!! автофоруму респект)))!
12.01.2011 19:26

Валерий
Респект и уважуха ребятам с автофорума! Вот позорники-власть, учитесь как надо проявлять заботу об обществе! Гражданское общество на вашу голову!
12.01.2011 11:22

KeS smolensk-auto.ru (kes.99@bk.ru)
У нас получилось сделать это! Еще раз большое спасибо всем, кто помогал в организации, тем, кто сдавал денежки на доброе дело и просто всем, кто отнесся с пониманием!
12.01.2011 09:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика