20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Заварили кашу

 Настоящее время
Цена гречки приблизилась к стоимости куриного мяса

Автор: Андрей Звонкий Выпуск: Просмотров: 1487

За период новогодних и рождественских праздников ценник крупы перевалил за 100 рублей, а старые цены, которые и так, мягко говоря, не радовали, растворились, как дым. Мы прошли по нескольким продуктовым магазинам города, чтобы своими глазами увидеть новые цифры. Так, в сети магазинов «Фортуна» за 900-граммовый пакет гречневой крупы «Поварешка» продавцы просят 92 рубля, за гречку от «Агро-Альянс» - 115 рублей. Приблизительно такие же цены и на продовольственных рынках. Самая дорогая крупа оказалась в «Центруме»: за 800 граммов гречки марки «Увелка» здесь придется отдать 130 рублей, за 900 граммов крупы от «Агро-Альянс» - 117 рублей, за «Щебекинскую» - 101 рубль.
«Покупатели, конечно, недовольны, - говорит продавщица Елена. - Ну а что мы можем поделать, работать в убыток, что ли? Растет закупочная цена - увеличивается и розничная».
Нужно отметить, что, по последним подсчетам Росстата, за год гречка подорожала почти что в три раза, на 192,5 процента.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

старожил
А что тут скажешь! Раньше гречу называли железной кашей за ее полезные свойства и поднятие гемоглобина. Теперь будем называть золотой. Вот только гемоглобин, от одного взгляда на ценники, вряд ли повысится
24.01.2011 21:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика