29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

БесПолезный затор

 Автомобили
Чем смоленские автомобилисты занимаются в пробках

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1794

Смоленск, конечно, не Москва. Расстояния у нас короче, автомобилей меньше, да и движение не такое интенсивное. Однако с главной проблемой столичных дорог - пробками - смоленским автолюбителям в последнее время приходится сталкиваться все чаще и чаще. Ситуацию осложняют не только дорожный ремонт и строительство, но и стремительно растущее с каждым годом автомобильное население Смоленска. И времени на привычную дорогу уходит все больше и больше.
Можно, конечно, найти «беспробочную» альтернативу обкатанному маршруту (возможно, более длинную, но без раздражающе частых стояний на светофорах). Можно относиться к ним с юмором, рассказывая анекдоты в духе: «Как выбраться из пробки? Продать свою машину и купить ту, что ближе к светофору». Можно даже злиться и на чем свет стоит проклинать власти, пешеходов, которых зачем-то нужно пропускать, и водителей, которые оказались впереди тебя.
Но злоба бесперспективна, шутки теряют свою свежесть, а на новых маршрутах тоже со временем могут появиться заторы. Поэтому самое лучшее - занять себя во время вынужденного простоя чем-нибудь полезным (ну, или не очень). По результатам обсуждения на смоленском автофоруме
www.smolensk-auto.ru мы составили список самых популярных занятий в пробках среди смолян.
1. СЛУШАТЬ МУЗЫКУ
Диск любимого исполнителя или популярное радио - именно музыке в любом ее проявлении отдает предпочтение в пробках большинство водителей.
Hedgehov: - Если попадаю в пробку, слушаю музыку.
2. ПЕТЬ
С разной степенью громкости, а иногда и в танцевальном сопровождении.
Svoboda67: - Стоя в утренних пробках, я слушаю любимую музыку, крашу губы, причесываюсь, а главное - пою...Порой ГРОМКО! И иногда у меня есть слушатели, летом сотрудники ГАИ показали мне большой палец! Им понравилось мое пение!
3. РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ
Нет времени позвонить лучшему другу? Или просто хочется поделиться с кем-нибудь эмоциями? Стояние в пробке очень располагает к телефонному общению. Правда, стоит помнить о правилах и пользоваться гарнитурой.
Vito$$: - Разговариваю по телефону, будь он проклят, к обеду уже выкинуть его хочется.
Своеобразной разновидностью телефонного общения в последнее время стала переписка в «аське». Которую многие водители не прекращают даже в процессе движения. Что, без сомнения, скрашивает поездку, но безопасности на дороге явно не способствует.
4. ЕСТЬ
Перехватить за рулем что-нибудь съедобное - очень удобно. Особенно если времени на завтрак, да и полноценного обеда в течение дня не предвидится.
МИЛКА67: - Сегодня картину наблюдала, как мужик на перекрёстке - «три дороги», пока на светофоре красный был, хот-дог ел, это было ужасно! Было впечатление, что он ел в первый и последний раз! Такой кошмар! Хоть бы затонировался...
3й размер: - А что в этом плохого - кушать в своей машине????? Да и тонировка сейчас запрещена...
Parazit: - Я тож могу и сок пить, и пирожки там кушать или шоколодки, вполне нормально...
5. НАВОДИТЬ
В МАШИНЕ ПОРЯДОК
oromsmol: - То волосы, то шпильки, то сережки, то помада, которые я все забываю достать в другое время. Еще люблю заняться наведением чистоты на панели и собрать опавший с сигарет пепел. Ну и у пассажиров есть дурацкая манера втихаря засорять боковые карманы дверей всяким мусором, вот в пробках их проверяю, перекладывая в свой - потом выкидываю.
6. СМОТРЕТЬ
ПО СТОРОНАМ
На пешеходов, соседние машины и так далее.
Оля-ля: - Люблю наблюдать за другими водителями.
МИЛКА67: - А еще интересно смотреть на водителей вокруг себя! Приколов тоже много: кто в носу колупается, кто зевает, кто танцует, и целуются, и дразнятся. Короче, кто во что горазд!
7. ДУМАТЬ
т-82: - Я думаю о том, как бы обрадовать жену с дочей! Чем удивить, чё домой купить!
Fedosss: - Злюсь обычно. Но не из-за того, что куда-то опаздываю, не из-за того, что ситуация безвыходная или от скуки...
Злюсь на себя, что поехал все-таки этим маршрутом, не предусмотрел чего-то.
Злюсь на то, что впустую палится бенз, сцепление.
Еще злюсь на чек, загорающийся при долгом стоянии на холостом ходу.
Злюсь на то, что эта неисправность «плавающая» и хреново диагностируемая.

8. ЗНАКОМИТЬСЯ
*Luch sveta*: - Однажды я так стояла в пробке на Медгородке, из соседней машинки вылез парень и ко мне на пассажирское сел. Я в шоке. Пришлось познакомиться.
Мышь: - Однажды в пробке на Медгородке я пустила в ряд милицейскую машину. Из нее вылезло нечто пьяное в штатском и забурилось ко мне на пассажирское (не успела я двери заблокировать). Выгоняли его вдвоем с маршрутчиком, ибо знакомиться не было никакого желания.

А некоторые автолюбители делятся целыми списками советов о том, как скрасить время вынужденного ожидания.
Шумелка-Мышь: - 10 дел, которыми можно заняться в пробке:
1. Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины.
2. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль. Очень красиво.
3. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Triple Pop, Snake-2, Balloon Shooter или другой интеллектуальной игре.
4. Можно, наконец, детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время.
5. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев.
6. Можно не спеша собрать все женские волосы с переднего и заднего сидений, проверить, не осталось ли под ковриками чужой помады, следов обуви на потолке.
7. Можно сделать «Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей.
8. Пробка - это как раз то место, где можно и даже нужно заняться, наконец, содержимым собственного носа. Неторопливая обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнят вашу жизнь смыслом и сделают ваши пальцы ловкими и сильными.
9. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.
10. Можно немного выпить. Все равно ехать еще не скоро.

Анекдот в тему: «Остановился на светофоре. В соседней машине девушка одной рукой красит губы, второй держит мобилу. Я как увидел, так чуть бритву в кофе не уронил».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Владимир
Вот через годик-два, а может три-четыре и поговорим на тему - чем заняться в пробке. А сейчас это "не катит"
27.01.2011 21:52

Julian
Владимир, почему ж бесПолезная! Через годик-два встретимся с вами на перекрестке и будем знакомиться ;)
27.01.2011 16:30

Владимир
БесПолезная статья
26.01.2011 07:11

Владимир
На данный момент статья неактуальна для нашего города. Пока для Смоленска эти занятия в пробках из области фантастики. Пробка у нас хоть и медленно, но ползет. Стоим только минуту на светофоре, поэтому отвлекаться на всякую хрень - себе дороже
26.01.2011 07:09

Alex256
Если в наших продках заниматься всякой ерундой, а не следить за дорогой, то вскоре пренисут пенсию. В Смоленске пробка постоянно двигается, а если убираться в машине, то какой нибуть умник влезет между "уборщиком" и следящим за дорогой.
24.01.2011 19:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика