24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

И наледь сбита, и деньги целы

 Настоящее время
Проблема сосулек уже не раз поднималась в смоленских СМИ и на городских планерках. Вот только воз, как говорится, и ныне там.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1283

Вместо того, чтобы заняться выполнением своих обязанностей, руководители коммунальных служб решили снова свалить ответственность на простых смолян.
«Уважаемые жильцы! Просьба сбивать сосульки с крыш и балконов. За возможные несчастные случаи ЖЭУ ответственности не несет». Примерно такие объявления в последнее время появились на некоторых смоленских домах. Выходит, что какой-нибудь 70-летней старушке теперь нужно лезть с ломом на крышу?  Но по закону, отвечать за чистоту крыш и балконов должны коммунальщики. «В соответствии с действующим законодательством балконы и наружные стены являются общим имуществом и убирать их обязана управляющая компания, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Смоленской области Наталья Хомутова. - Именно они должны заниматься удалением сосулек и наледи. Единственное исключение - если жильцы сами управляют домом. Но таких домов в Смоленске пока немного».
Так что убедительная просьба к господам коммунальщикам: оторвитесь наконец от теплого стула и начните делать свою работу.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Devil_67
Прально сказали про коммунальщиков, харош ..опы греть, сделайте хоть каплю полезного дела.. а то только и делают, что деньги сосут, нихр..на не делают, и пузики себе наращивают, и все им мало.. Когда работают, тогда и мнения меняются.. а пока что, мнение одно..
03.02.2011 22:58

Гость
Цитата «В соответствии с действующим законодательством балконы и наружные стены являются общим имуществом и убирать их обязана управляющая компания, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Смоленской области Наталья Хомутова. - Именно они должны заниматься удалением сосулек и наледи". Нет не поэтому! Потому что управляющие организации отвечают за безопасность проживающих. Кашмар - никто мышей не ловит!
31.01.2011 22:30

Гость
Цитата - Но по закону, отвечать за чистоту крыш и балконов должны коммунальщики. А кто сказал что сосульки и снег - это грязь?
31.01.2011 22:23

Гость
Да, по мере возможности люди сами и сбивают сосульки (как могут). А коммунальщики только деньги по нарастающим тарифам собирают...
31.01.2011 19:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика