19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Охота на лис

 Настоящее время
Ситуация с бешенством в городе продолжает накаляться. Эпицентром возможной эпидемии по-прежнему остается Заднепровский район, который до сих пор находится под карантином. Напомним, что там почти два месяца назад заболела бешенством домашняя кошка.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1451

Новым поводом для беспокойства стал труп лисы, найденный на одном из приусадебных участков в Колодне. Экспертиза подтвердила, что животное было заражено опасным вирусом. А значит, говорить о снятии с района антивирусной «блокады» пока еще очень рано.
«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции, - заявил на очередной планерке начальник Смоленской городской станции по борьбе с болезнями животных Валентин Вдовенков. - На прошлой неделе мы завершили подворный обход территории, продолжаем и вакцинацию животных».
Как известно, вирус бешенства передается человеку от животного через укусы, поражая его нервную систему. Причем лечения этой болезни не существует, при появлении клинических симптомов единственно возможный вариант - это смерть! Так что смолянам пока лучше воздержаться от контактов с любыми животными, пусть даже и самыми симпатичными на вид.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика