19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Призывник сбежал из военкомата на маршрутке

 Настоящее время
Как показывает статистика, служить в нынешней армии молодые смоляне желанием не горят.

Автор: Андрей Звонкий Выпуск: Просмотров: 2115

Мало того, что число уклонистов, которые попросту игнорируют повестки, растет из года в год, так призывники умудряются улизнуть от службы прямо из военкомата. На прошлой неделе во время традиционной общегородской планерки в мэрии Владимир Кильяченков, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску, упомянул о случае, который произошел во время последнего призыва. Инцидент имел место во время отправки призывников в ряды нашей доблестной армии. Свежеиспеченных солдатиков выпустили покурить на улицу, в этот же момент на остановке, которая располагается прямо у входа в военкомат, остановилась маршрутка. Один из призывников счел это знаком свыше  и уехал на ней. Эта история и стала поводом, чтобы обратиться к администрации города с просьбой о переносе остановки подальше от военкомата. По словам Владимира Кильяченкова, если остановка останется на этом же месте, придется ставить на входе смотрящих, дабы предотвращать побеги на маршрутках. Перенесут ли остановочный пункт, пока не совсем понятно, решающее слово за городской администрацией. Остается надеяться, что желание сотрудников военкомата не воплотится в реальность, ведь перенос остановки - дело достаточно накладное. «Для переноса остановки нужно найти место для нового заездного кармана, если же его не будет, придется его организовывать. Также необходимо составить проект и оборудовать платформу для новой остановки», - рассказывают сотрудники департамента промышленности, дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области. В денежных единицах подобные переносы выглядят еще более впечатляюще. Для примера, на перенос остановки по улице Кирова, напротив Медгородка, было выделено 400 тысяч рублей.
Кадр м/ф «побег из курятника»

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Кузмич.
Дибилы, не могут решить такую проблему простым путем, поставить курилку на территории военкомата, а не позволять курить за территорией. Мне кажется они хотят решить проблему не с призывниками, а как можно больше денег положить в карман, вот и сваливают вину на сбегающих призывников. У нас все военные начальники и те кто седят в думе - дауны!!!!!!!!!!!!!
05.02.2011 15:59

Гость
По-этому мы хаем армию за дедавщину как следствие проявления разгильдяйства и неправильной организации подчиненных. За такие высказывание есть статья в ТК, не соответствие занимаемой должности.
03.02.2011 15:40

Vasiok
Просто нужно сварить клеть размером с школьный спортзал рядом с военкоматом для курения ранних солдатиков и матросиков.
03.02.2011 09:26

Devil_67
Как будто остановка у военкомата оборудована заездным карманом.. не смешите народ.. перенести знак остановки не так уж и сложно..
02.02.2011 21:07

Kirill (akm67@mail.ru)
курить надо в специально оборудованных местах на территории военкомата. Какая улица?
01.02.2011 13:04

sokrat (iv1970s@mail.ru)
"По словам Владимира Кильяченкова, если остановка останется на этом же месте, придется ставить на входе смотрящих, дабы предотвращать побеги на маршрутках. "
Ну не дурачок ? А Домодедово тебе не мешает ?
01.02.2011 00:03

Владимир
Дожили, план призыва срывается из-за остановки транспорта возле военкомата!!! Или это господин Кильяченков по-солдатски шутит?
31.01.2011 17:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика