20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Попала в сеть

 Женские штучки
Как я искала своего принца на интернет-просторах

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1424

Итак, порядочные девушки на улицах не знакомятся. Во-первых, всем давно известно, что «хороший человек на дороге не валяется». Во-вторых, как-то страшно вот так вот взять да и завязать разговор буквально с первым встречным. Ну хорошо, пускай не с первым, но все равно страшно. Искать вторую половинку в компании общих друзей, вне всякого сомнения, безопаснее. Вот только, встретив «не того» человека, всегда рискуешь потерять вместе с ним и друга, ибо «как ты могла так поступить с Мишей/Димой/Сашей», ведь он такой «хороший/веселый/может выпить два литра пива всего за тридцать секунд». Можно, конечно, знакомиться и в клубе, но перспектива встретиться днем с одним из этих потных, трущихся возле тебя персонажей меня обычно не прельщает. Ведь, не дай бог, при свете дня он окажется еще краше…
Еще, правда, есть библиотеки, кинотеатры, кафе и прочие, прочие. Но хочется чего-то новенького, современного, соответствующего, так сказать, духу времени. А что может быть современнее глобальной паутины с ее многочисленными социальными сетями и сайтами знакомств?
К виртуальному общению я всегда относилась несколько настороженно. Ведь, в конце концов, откуда мне знать, что некий «Антон» - это действительно Антон, двадцати двух лет от роду, а не какой-нибудь пятидесятилетний мужчина с кольцом на пальце и склонностью к извращениям?!
Но рискнуть все-таки стоит, подумала я. Вдруг моя судьба ждет меня именно в интернет-пространстве?! Размещаю свою анкету на одном из множества сайтов с заманчиво-любовным названием, добавляю фотографию (чтобы, так сказать, показать товар лицом) и - где же ты, мой сказочный, виртуальный «прынц»?!

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Ловлю себя на мысли, что к компьютеру спешу, как на настоящее свидание. В конце концов, даже из банального любопытства интересно, кто же там мне написал. Мысленно настраиваю себя на то, что нужно дать шанс каждому кандидату. Остается лишь одно «но»: потенциальных женихов без фотографий решаю отвергать сразу.
- Привет, принцесса!
Хорошее начало! Да и сам «прынц» тоже ничего: в белом костюме, с несколькими высшими образованиями и московской квартирой. Как минимум это должно быть очень интересно. И интуиция меня не подвела: спустя десять минут и пару весьма нейтральных сообщений я получила весьма «интересное» предложение:
- Хочешь в Москву? Я тут ищу зажигательную девушку, которая собирается в столицу и была бы не против жить со мной...ВТРОЕМ! (обеспечение, проживание, тусовки) в качестве «второй подруги» или помощницы, с кучей свободного времени и т п.
Выяснять, что включает в себя понятие «и т. п.», я не стала и тут же уведомила новоиспеченного «папика», что роль содержанки меня не привлекает. Совсем.
- Лучше добавляйся ко мне в скайп, там пообщаемся нормально, - не отступал он. И даже галантно предложил мне адрес сайта для скачивания программки. Пришлось весьма сурово объяснить ему, что дело вовсе не в ней…
Ну что ж, первому блину вроде как и положено выходить комом.

ДЕНЬ ВТОРОЙ
- Настя, подари мне щастья!
Таким сообщением на второй день моего эксперимента «ощастливил» меня некий 21-летний Эдик. Последний раз я слышала эту шутку в свой адрес, кажется, еще в школе. Ну что ж, зато понятно все и сразу. В этот момент я открываю для себя всю прелесть виртуального общения: ставим «неугодного» кавалера в игнор - и никаких утомительных разговоров о том, почему он тебе не подходит.
- Привет. Как насчет знакомства с парой?
Отрицательно, черт бы вас побрал!! Тут вообще нормальные люди есть?!!

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Оказывается, есть. Редко, но все же встречаются мужчины, с которыми можно общаться, не испытывая стойкого желания запустить ноутбуком в стену. Они не рвутся увидеть тебя «непременно, непременно сегодня, ну, в крайнем случае, завтра рано утром». И не отпускают в твой адрес сальные комплименты сомнительной привлекательности.
Таким исключением оказался музыкант Андрей. Почти в двух сотнях сообщений мы обсудили с ним смоленскую альтернативную музыку, любимые породы собак, массажные приемы и основы правильного фитнеса. А после обменялись телефонами и договорились как-нибудь обязательно сходить вместе в кино.
По похожему сценарию развивалось общение и с другим Андреем - программистом. Правда, как и все технари, он был слегка скуп на слова, но в общем и целом произвел на меня впечатление приятного, умного парня. Настолько приятного, что я согласилась с ним пообедать. Мой первый выход в «реал» вполне можно считать успешным, так как, во-первых, он пришел, во-вторых, оказался похож на свои фотографии, а в-третьих, мы очень даже неплохо поговорили. Похоже, жизнь на сайтах знакомств все-таки существует!

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Эх, рано я обрадовалась! Не прошло и двадцати четырех часов, как приятный на вид парень раскололся и выдал свою неожиданную шпионскую сущность. Этот «коварный тип» не поленился создать для себя еще один файл на том же сайте (с новой анкетой и фотографиями совершенно другого человека) и начать общение со мной уже как «Владимир»! Причем действовал «Владимир» куда активнее своего альтер-эго: сыпал комплиментами и не в меру активно настаивал на личной встрече. А когда я согласилась выпить с ним чашечку кофе, эффектно (по его мнению) раскрыл карты, обличив меня в неверности. Да-да, после двухдневной переписки и одной встречи вживую он обвинил меня в том, что я стала общаться с другим человеком! Хорошо хоть не поставил на прослушивание телефон и не прицепил видеокамеру к одежде! А то мало ли к кому я в трамвае прислонюсь…
Смех смехом, но желания общаться вживую этот Джеймс Бонд местного разлива у меня существенно поубавил. А заодно дал понять, что психи - они и в Интернете психи.

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
- Привет. Как смотришь на то, чтобы увидеться?
- Сейчас? Ночь на дворе! Я уже спать собираюсь!
- Да не вопрос, а я бы поцеловал тебя на ночь…
- Нет, спасибо, мне и с плюшевым медведем неплохо!
Прошло уже больше недели, как я вступила на скользкий путь интернет-знакомств. За это время отшивать подобных «оригиналов» учишься на раз. И вообще я поняла, что такие сайты - почти как супермаркеты. Ты рассматриваешь выставленный товар и, если он тебе нравится и подходит по ключевым параметрам, смело идешь на кассу (переносишь общение в «реал»). Если же товар не подходит, принуждать к покупке (читай: дальнейшему общению и встречам) тебя никто не будет. Хотя бы потому, что ты - это, по сути, и не ты вовсе, а маленькое диалоговое окошечко на мониторе. Которое не только не краснеет, но и все стерпит.
Да и внешность тут, как и в магазине, частенько бывает обманчива. И аппетитное на вид «яблочко» вполне может оказаться с гнильцой. Приходится полагаться лишь на собственное умение разбираться в людях.
А как же принц, спросите вы? В обеих реальностях вероятность встречи с «единственным и неповторимым» - пятьдесят на пятьдесят. Тут уж либо встретишь, либо нет. Вот только общаться вживую для меня все же как-то приятнее.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика