19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Все это следует шить…

 Женские штучки
Что будет модно носить в новом году

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1951

«Город» делает предвесенние модные наброски. Новая обойма праздников на носу, и весна, весна, весна… И чтобы смоленских леди не так сильно терзал вопрос «Что же надеть-то?!», сравнимый разве что с вечным гамлетовским, смоленские дизайнеры дают подсказки. Итак, долой плодово-ягодные диеты: привет ягодкам на одежде…
«Сезон-2011 расцветет яркими красками, - делится прогнозами на городскую моду дизайнер Елена Вернева. - Никаких серых, коричневых холодных тонов. Мировые подиумы диктуют оттенки желтого, нежно-розового, цвета фуксии, неоновых цветов, все оттенки голубого и все в таком духе. Недаром коллекции самых известных в мире дизайнеров становятся все более легкими, трепетными… Фантазируем по полной и радуемся жизни». Кстати, тут можно купить женскую одежду в интернет магазине ртт-урал.рф

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. ГДЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАЛИЮ?
В этом году приходит праздник на улицы девушек с тонкой талией и пышными формами. Долой все плоское и бледное. Худоба больше не в моде, и жирную точку во всей этой стихийной худосочности ставит безумно женственный силуэт одежды «песочные часы». Идеал - пышущая здоровой сексуальностью Сальма Хайек. Есть талия? Дизайнеры рекомендуют уверенно подчеркивать ее изящными тонкими ремнями. Хватит квадратов и трапеций… А если уж у кого в верхних или нижних «девяноста» недобор - ничего страшного. Потому что силуэт «песочные часы» на самом деле подойдет девушкам с любым типом фигуры, еще и женственности прибавит в недостающие места. А чтобы зрительно увеличить рост, «часики» лучше выбрать длиной до колена или капельку выше.

НАКИДКИ, ПЛИССЕ, ГОРОХ И… ДЛИННЫЕ ПЕРЧАТКИ
«Скоро мы снимем зимние шубки и пуховики, - говорит Елена Вернева. - И вот что важно… Для демисезонных пальто теперь актуален широкий покрой: в моде будут пальто с разлетающимися полами, пончо и накидки с короткими рукавами. Но самое главное - ВНИМАНИЕ! - все это - в сочетании с длинными кожаными перчатками. Они опять на пике популярности. В стиле кинодив прошлого столетия Вивьен Ли и Одри Хепберн. В этой связи понятно, что в моде нынче ретро-тренд. На этот раз мы отправляемся в 70-е. Одежда с принтами, складки и плиссе всех мастей, платья в горошек, в полоску, в клетку буквально везде и всюду. А еще в моду возвращаются юбки длиной до щиколотки и непременно с разрезом. Правда, мини тоже не теряет актуальности».

ОДНУ ЯГОДКУ БЕРУ, ВТОРУЮ ПРИМЕЧАЮ…
Смолянки теперь могут смело экспериментировать с мотивами на тему живой природы. Прятавшаяся в течение прошлых нескольких сезонов природа вновь оказывает решающее влияние на модные тенденции... Плоды, ягоды на юбках, блузках и платьях в этом году будут настоящим «писком». А все оттенки желтого встречаются практически у каждого известного дизайнера в коллекциях сезона-2011.

ДЕВУШКА, ВЫ ПОХОЖИ НА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА…
А эта новость не особенно порадует смоленских мужчин - поклонников вечной женственности, девушек а-ля кукла Барби… Солдат Джейн, а не Барби - вот кто вас ждет в этом году. Ой, не к добру все это, но что делать: в сезоне-2011 возвращается милитари, военный стиль в женской одежде. Помните Майкла Джексона в военной форме? Что-то в таком духе. Многие дамы обожают милитари в силу практичности, а еще милитари обожают те, кто не любит или стесняется демонстрировать свои формы. Но, может, не так все и плохо, если старинная военная форма так вдохновила кутюрье на пошив женской одежды. Кстати,  Новые коллекции дизайнеров демонстрируют «одежку», в которой, если присмотреться, можно узнать рыцарские латы, офицерские мундиры,  военные плащи, брюки-галифе, куртки летчиков. Но следующая новость, пожалуй, «добьет» парней, предпочитающих девушек, цокающих изящными шпильками. Модной будет нынче и женская обувь, выполненная… в мужском стиле. К примеру, низкие узконосые полуботинки на тонкой подошве или обувь спортивного стиля из замши и тканых материалов. Хотя по нашим смоленским дорогам, знаете ли, шпилек ненадолго хватает… Так что, может, оно и к лучшему.
Графика Елена Хлиманова

 

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика