19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Чай» больше не вдвоем

 Настоящее время
Красавцы солисты любимой группы всех девушек и бабушек, Стас Костюшкин и Денис Клявер, в последний раз вместе выступят в Смоленске

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 2935

Незадолго до приезда «чайковских» в наш город мы дозвонились на мобильный одному из солистов группы, Стасу Костюшкину… И он выдал нам почти все секреты.
- Стас, вы в Смоленске уже довольно давно не были… Какую программу на этот раз готовите?
Да, мы у вас не были давно. Город ваш помним, любим - красивый такой, гостеприимный. У нас с Денисом там хорошие друзья остались… Надеюсь, что на концерте увидимся и с ними. Программу к вам привезем просто отменную. Это будет шоу в двух частях: в первой половине концерта смоляне услышат знакомые песни нашего дуэта, но в непривычных аранжировках… Более мягкий, ностальгический бит - в таком легком стиле старой доброй советской эстрады 80-х годов. Эксперимент, можно сказать. А во второй части концерта - все лучшее и любимое в том виде, в каком эти песни наш слушатель уже знает и любит. То есть мы приготовили «подарочки» и для молодых наших поклонников, и для тех, кто постарше. Программа хоть и новая, но уже обкатанная, поклонникам нашим очень по вкусу пришлась… Кстати, Юрий Стоянов приходил на наш концерт, сказал: «Ребята, спасибо, это просто фантастическая работа!» А еще, скорее всего, смоляне будут последними, кто увидит солистов «Чай вдвоем» вместе на сцене в последний раз…
- Ничего себе… Не шутите? «Чай вдвоем» распадается на «кипяток и заварку», как шутят остряки в Интернете?
- Какие тут шутки… Все серьезно. На самом деле ничего такого скандального в этом нет. Просто я и Денис - мы две взрослые развивающиеся творческие личности. И в какой-то момент наши интересы разошлись по разным полюсам. Раскол творческий произошел. Денис давно вынашивал идею рок-проекта и теперь хочет заниматься исключительно роком. Думаю, он сам об этом расскажет, когда приедет. А меня давно уже тянет больше в театральную музыкальную плоскость. Сейчас вот я готовлю к постановке на сцене МХТа музыкальную постановку ко Дню театра. То, что мой проект одобрил и выбрал лично Олег Табаков - это дорогого стоит. Что это будет за программа? Реставрация мировой музыки 30-40-х годов прошлого века. Для меня всегда, например, творчество Синатры было завораживающим… Я вкладываю в это дело много сил - сам занимаюсь оперным вокалом. Проект дорогостоящий, но он по-хорошему эпохальный, и радует то, что интерес к нему в театре серьезный. В конце концов, правы скептики, которые постоянно твердят: «Сколько можно взрослым накачанным дядькам прыгать по сцене и петь наивные песенки про любовь?» Действительно, сколько можно… Согласен.
- Стас, вы с Денисом оба - петербуржцы. Проект у вас в Москве… Переезжать из Питера насовсем не собираетесь?
- А я уже живу в Москве со своей семьей... Я люблю Питер, но Москва с течением времени стала для меня более близкой. По динамике, по ритму жизни, по своей такой живости, оптимистичности. Мне нравится, что деловые, профессиональные вопросы здесь решаются быстро и без лишней рефлексии и отговорок. «Да» означает «да», а «нет» означает «нет». «Утром - деньги, вечером - стулья», как говорится (смеется).
- Насчет деловых вопросов не могу не спросить… Как поживает ваша пончиковая в Питере - бизнес еще держится?
- Все в порядке, все работает. Будете в Санкт-Петербурге - заходите. Наши пончики хороши тем, что мы туда никакой химии не добавляем. Пользуемся рецептурной историей.
- Тут читатели интересовались: в социальных сетях можно найти вашу страничку?
- Нет. Если я и захожу в Интернет - только чтобы новости почитать… А все прочее считаю бесполезным убиванием времени. Я лучше книжку хорошую почитаю, если появится свободное время. Ни в каких «контактах» и «аськах» сидеть не буду.
- А то, что про вас в Интернете пишут, читаете?
- Зачем? Если честно, огульное мнение толпы пустозвонов меня никогда не интересовало. Мне важно мнение близких и родных людей обо мне и о том, что я делаю. Всевозможные колкости, конструктивные замечания, по-хорошему, должны подталкивать тебя на работу, на самосовершенствование. В том только случае, если это не ушат помоев…
- Стас, приближается новое «Евровидение»… Вы или Денис не планируете там участие принять?
- Мы три раза пробовали туда попасть. Но безуспешно. Мы пытались пробиться на «Евровидение» еще тогда, в 90-х, когда на конкурс поехала Алла Борисовна Пугачева с «Примадонной»… Мы выдвигались тогда с песней «Ангел», которую часть отборочной комиссии одобрила. За нас и Артемий Троицкий вступился тогда: мол, пусть ребята едут, песня достойная. Но комиссия решила иначе - поехала Пугачева. Я ничего не хочу плохого сказать… Она великая певица. Но одно могу сказать точно: на «Евровидение» едет только тот, за кого больше заплатили.
- Такой еще вопрос… На вас очень часто телевизионные пародии делают. Как правило, высмеиваются ваши с Денисом бицепсы в сочетании с такой наивной манерой исполнения песен. Не обижаетесь?
Что вы, у нас с чувством юмора все в порядке… Тем более что если на тебя делают пародию - значит, тебя любят, ты действительно популярен. Конечно, расстраивает, когда пародия делается так в лоб, однотипно, прямолинейно - дальше качков с детскими улыбками пародисты не идут. Но зато вот от пародии «Камеди» с Артуром Пирожковым-Реввой мы сами были в восторге. И с удовольствием приняли в сценке участие. Было смешно, действительно смешно. И не избито. А если хотите увидеть и услышать нас настоящих - приходите 19 февраля в Дом офицеров. Всех смолян приглашаем!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Денис
А кто из них Стас?
17.02.2011 17:11

Гость
" гнодействительно популярен" - очепятка, видимо, вышла. Надо читать так? - "гной действительно популярен". :)
А вообще хорошее интервью, хотя и не близки мне два этих "перца", У вас, Инна Петрова, вообще всегда хорошие интервью получаются...
15.02.2011 13:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика