19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Суд над Качановским под угрозой срыва?

 Настоящее время
В Смоленске продолжается процесс над экс-мэром Эдуардом Качановским, который, напомним, проходит с участием коллегии присяжных.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1418

По делу допрошено уже 8 свидетелей, в основном  это сотрудники администрации города, которым довелось в тесном сотрудничестве работать с Эдуардом Алексеевичем, среди них и чиновники довольно высокого ранга. Правда, что они говорят о нем, сам вип-обвиняемый не слышит. Его удалили из зала суда до окончания допроса всех свидетелей, а их более 50. Почему? За неоднократные замечания, которые делала ему судья, посчитав, что Качановский задает своим бывшим коллегам слишком много вопросов. Теперь Эдуард Алексеевич предстанет перед присяжными, только когда начнут допрашивать его самого.
Но вот эти, возможно, решающие показания услышат уже не все присяжные заседатели. Коллегия присяжных несет потери. Всего за месяц, пока длится судебный процесс, «из строя» выбыло четверо присяжных. Их освободили по собственному желанию. По причине болезни (своей или родственников). Напомним, что в состав коллегии входили 12 человек плюс 4 в резерве. В связи с последними событиями в запасе осталось всего двое. И если так пойдет и дальше, то не ровен тот час, что и эту коллегию придется распустить. Но уже не по причине тенденциозности.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 15

Cтраницы: [1]

Гость (dmitriy1423@mail.ru)
ахаха а че так защищаете его он с бандюками терся с 90Х это известный факт. скока вам не продажным отвалили что вы так единогласно его на пъедестал вознесли?? все коменты о том, как плохо что нашего бандита мэра посадили под стражу
08.04.2011 15:26

Елена (elenfrolenkov)
То, что вытворяют с Эдуардом Качановским наши "доблестные" органы правопорядка просто возмутительно. Наши демократы додерьмократились окончательно.Порочат саму систему правового государства.Этот процесс наглядно показал, что человек в нашем государстве "ничто" перед власть имущими.Дожили до "светлого будущего"!!! Думаю, наши родители не об этом мечтали, поднимая страну из руин после войны.
06.03.2011 04:00

Дмитрий
Так его задерживали не имея на руках ордера, который был выписан несколькими часами позже, и если бы факт имел место быть, то и не надо было бы так закрывать от лишних глаз процесс, да и личность "жалобщика" говорит уже о многом. Как здорово что он пролетел мимо горсовета, т.к. его деятельность начиная с "Искры" - это просто нечто, а кол-во пострадавших зашкаливает
18.02.2011 21:41

Сергеев Николай
1. Все признаки заказного процесса. От задержания, избрания меры пресечения, до фарса под видом правосудия.

2. Маловероятно, что обвинение не имеет под собой реального события и оценка этого события выходит за рамки, предусмотренных соответствующей статьей УК.

Очень часто мэры или их жены (племянники, внучки, Жучки и пр.) берут взятки или открыто воруют годами, а то и десятилетиями, пока кому-то не станет выгоден подобный показательный процесс.

Очень здорово кому-то насолил Качановский. Вот это действительно факт!
18.02.2011 21:28

ТатьЯн
Правлюги! А вам слабо..сделать процесс открытым? СЛАБО-СЛАБО, мы и так это знаем!
18.02.2011 21:01

Дмитрий
Так и не сделают открытым процесс, защита просила перенести заседание в более вместительный зал - отказали. А здесь мест очень мало и бедному Шепелеву прям присесть негде было, поэтому несмотря на то,что процесс открытым объявлен, все желающие на него попасть не смогут - мест видите ли не хватает.
18.02.2011 01:57

Доведенный
Очень может быть, что Россию ждет свой Египет. Возможно ни один. Иначе не видать правового государства никогда. Власти привыкли к послушанию своих граждан и продолжают проверять народ на предел прочности. А это занятие небезопасное. Ложь везде. С экранов откровенный обман. Красивые слова и показуха во всем. Кругом необоснованное повышение цен на все и вся. Налоги такие варварские что работать просто невозможно. Правят нами волки ненасытные. Угораздило ж родиться в стране граждане которой ей не нужны. А по Качановскому, раз он такой виноватый, сделайте процесс открытым. Народу интересно знать правду, а ни подтасовки гнилые. Не сомневаюсь, такого не произойдет в Смоленске никогда.
17.02.2011 11:53

странник
господа хотите что бы и о вас писали - заплатите бабла и будите героем сказочным! рабочий путь уже пишет об уборке снега с дорог:"дороги буквально ВЫЛИЗАНЫ, благодаря Филиппенкову(директор СПЕЦАТХ)" кто был на ул Ломоносова - тот виде как "вылизаны". полоса в РП стоит 60 тыс рублей - они сами как-то писали об этом привлекая рекламодателей. в Городе - еще дешевле.
17.02.2011 09:29

странник
с математикой у автора явно не айс! 12 присяжных + 4 запасных - 4 выбывших = 12 присяжных и 2 запасных!
ржунимагу.
17.02.2011 09:21

Людмила
Да, сколько судьям не плати, сколько реформ не проводи, честного суда у нас никогда не будет...Продажность у наших судей уже в крови! Да и политические "игры" никто не отменял! Что власть прикажет - то и будут делать...Зачем нам такие суды? И когда,наконец, у нас будет правовое государство???
16.02.2011 23:35

Врачеватель
Похоже, Качановского удалили,чтобы не мешать "заказным" свидетелям-соратникам поливать его грязью.А из числа присяжных,наверное, выбывают те, кто не может дальше ПОД ДАВЛЕНИЕМ участвовать в этом фарсе...Почему не судят хозяев строительной фирмы,которые сами ПРЕДЛОГАЛИ через "своих" откат в виде квартиры? И почему не проверили качество сдаваемого ими жилья? Ведь именно в этом собака зарыта! Пользуясь близостью к власти,горе-строители сдают жилье ужасного качества!И близкие им депутаты,наверняка, и предложили "договориться"...Вот их и надо было судить...И судью,что выполняет местный ЗАКАЗ!
16.02.2011 23:25

Гирасим
Свободу Юрию Деточкину!!!
...ой! Эдуарду Качановскому!!!
15.02.2011 16:29

Дмитрий
Что и требовалось доказать, процесс затягивает сторона обвинения, т.к. дело дутое и чисто политическое и это было ясно с самого начала. А держать его будут пока все выборы не отгремят 2011-2012гг и все юбилейные деньги не будут "освоены", т.к. выпускать его просто теперь страшно тем, кто заказал арест мэра.Да и его нового выдвижения в депутаты боятся, ве ждут, что его забудут как политика
14.02.2011 23:03

Devil_67
хватит позорится.. не хотите выпускать человека, так и скажите епт.. а то устроили цирк- опросили, неопросили, резервы..
И хватит над человеком издеваться.
Судью на мыло и на осиновый кол с вазелином.. Обвинителей туда же.
14.02.2011 22:14

Пипец
А сколько осталось допросить свидетелей? А то что-то с арифметикой у вас туго.
14.02.2011 15:49