18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пытка вторым этажом отменяется?

 Настоящее время
Центр травматологии примет первых пациентов уже летом

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1369

Медленно, но верно, но заветная мечта жителей Смоленска начинает обретать зримые очертания... Видимо, уже в этом году все ушибленные и травмированные будут избавлены от адской муки - необходимости отсиживать свои надломленные копчики в бесконечных очередях травмпункта на ул. Чаплина, а также тащить свои поломанные конечности на его верхние этажи. Чиновники обещают уже к середине этого лета закончить строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске. Дабы действовать согласно нацпроекту «Здоровье», поддержать реноме области и не разочаровать премьера... Председатель правительства озвучил конкретные сроки сдачи в эксплуатацию центров высоких медицинских технологий: в Смоленске центр травмы должен начать работу в 2011 году. Как мы помним, областные власти начали возводить его здесь три года назад. В августе 2008-го цокольная часть центра была подготовлена. Можно было начинать принимать и устанавливать блок-секции, доставляемые в Смоленск из Германии. Но планы по строительству спутал мировой финансовый кризис, поставки модулей заморозились,
и вплоть до начала 2011 года строительство простаивало. И вот теперь дело сдвинулось с мертвой точки: 31 января первые крупногабаритные модули будущего федерального центра травмы прибыли в Смоленск. Сборку модулей власти планируют закончить летом. Стоимость всех работ обойдется областному бюджету в 2 миллиарда 113 миллионов рублей. И какой же будет эта драгоценная «овчинка», которая столь долго выделывается?
«В центре травматологии планируются три отделения по 50 койко-мест и детское отделение на 15 мест, - комментирует заместитель начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Анатолий Овсянкин. - В штате будут работать 585 сотрудников. Мы готовим будущих сотрудников центра в клинической ординатуре. Наши врачи проходят стажировку в центральных вузах страны. Нескольких специалистов мы пригласим из других регионов России».
Принимать в новом учреждении будут не только смолян и жителей нашей области. Чтобы обеспечить рентабельность крупных медицинских центров, правительство планирует их строительство таким образом, чтобы в соседних регионах направления не дублировались. Медцентр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске будет обслуживать пациентов из регионов Центральной России и Республики Беларусь.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гирасим
А на торжественном открытии развесят флаги пЕдРосов...и обязательно притащат кагого нибудь попа с кадилом...
15.02.2011 16:32

Саня (cant@mail.ru)
Не радует только, что "врачи" в большинстве своем устроены туда своими мамочками и папочками, и их квалификация играет при устройстве далеко не первую роль.
15.02.2011 09:46

Павел-пешеход
Будем надеяться, наш центр не постигнет судьба подобных в других городах: http://www.novgaz.ru/data/2009/036/00.html
14.02.2011 19:38

Илья В,
Ну неужели это произойдет? Спасибо! Счастье-то какое (с)
14.02.2011 16:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика