19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дачная льгота

 Настоящее время
На минувшей неделе в смоленских изданиях появилась серия публикаций, в которых сообщалось о том, что в ближайшее время в продажу вернутся льготные проездные билеты.

Автор: антон бакунин Выпуск: Просмотров: 1165

На деле все оказалось совсем по-другому. «Мы не возвращаемся к тем же льготным проездным билетам, что были раньше, - говорит Анатолий Шевцов, начальник
департамента Смоленской области по социальному развитию. - Это будет абсолютно новый вид льготного проездного документа. Администрация области решила поддержать тех людей, что держат в пригороде дачные участки, помочь льготникам и на время дачного периода обеспечить их льготой на приобретение проездных билетов на пригородный транспорт. От полного проездного областной бюджет будет компенсировать не менее 50 процентов его стоимости». Нужно напомнить, что льготные проездные, которые действовали на городском транспорте, пропали из продажи в конце прошлого года. Вместо этого людям, которые имели право на проезд со скидкой, стали производить дополнительные денежные выплаты.  По данным департамента Смоленской области по социальному развитию, этим правом пользовались далеко не все. Из 210 тысяч льготников проездные билеты покупали от силы 20 тысяч человек.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

пассажир со стажем
Если комбинированные проездные билеты город/пригород появятся на дачный период, буду только рад. Даже если его стоимость возрастет по сравнению с прошлым годом. Это удобно, дает свободу передвижения, варьирование маршрутов и ряд других преимуществ. Только "ЗА"!
21.02.2011 21:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика