25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске осудили врача областной больницы

 Настоящее время
Вступил в силу приговор, вынесенный смоленскими служителями Фемиды в отношении врача-невролога.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1544

Специалисту областной клинической больницы назначено наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год.
Расследование и суды по этому громкому делу длились более трех лет: изымалась документация и проводились эспертизы. В итоге была установлена причинная связь между ненадлежащим исполнением врачом-неврологом своих профессиональных обязанностей и наступлением смерти пациента.
Суть дела такова. 10 июля 2007 года с жалобами на головные боли, озноб, слабость за медицинской помощью обратилась молодая женщина. Муж больной пояснил, что головные боли мучают ее около двух дней. «Врач диагностировал у пациентки медикаментозный сон, вызванный приемом лекарственного препарата «феназепам» и отправил домой, - рассказали в пресс-службе УВД по Смоленской области. - При этом женщина уже не могла самостоятельно передвигаться. Муж на руках донес ее до машины, а затем до квартиры и уложил в кровать. Утром обнаружил ее мертвой».
По сообщению правоохранительных органов, это далеко не первый случай, когда из-за равнодушия или непрофессионализма врачей гибнут люди. Страшная трагедия произошла 1 января этого года все в той же областной клинической больнице. Там от потери крови скончалась 62-летняя женщина, обратившаяся в медицинское учреждение с жалобами на боль в горле.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

ТатьЯн
Да, смоленская журналистика- это новый юмористический жанр!!!
05.03.2011 19:41

горожанин
Ольга Новая ниочем... Верните старую, она бразды, ой, строки не портит(((
02.03.2011 20:12

БАРМАЛЕЙ
Полностью согласен статья не очём
01.03.2011 09:29

Вахромей
вот мне интересно, Ольга Новая, которая сотворила сей опус, хотя бы школу среднююю закончила?
ОТ чего таки женщина умерла? Каков реальный диагноз? Что это за врач-инкогнито, которого осудили? Как такой тупизм можно писать...
Вон в соседней статье, человек увидел милицию впереди, и так хитро решил ее обойти, что милиция окликнула его сзади. Полная независимость мозга от здравого смысла. Как глаки овн на дереве, такт и тут так называемые журналисты "Убили!", "Осудили!", "Избили!", "Укусили!" Явно ценят своих читателей, нечего сказать...
28.02.2011 21:06

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика