20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленскую экономическую гимназию переименуют

 Настоящее время
В ходе недавней аккредитации учебных заведений Смоленска проверяющие обнаружили ряд нестыковок в работе экономической гимназии.

Автор: Андрей Звонкий Выпуск: Просмотров: 1556

Нарушения напрямую касаются статуса этого учебного заведения, ведь как известно, в гимназиях должны работать только классы с углубленным изучением гуманитарных наук. А в экономической гимназии делается упор и на другие профильные предметы, как, например, в классах с физико-математическим уклоном. Чтобы сохранить право называться гимназией, учебному заведению нужно отказаться от всех классов, не имеющих отношения к гуманитарным наукам. Но, как оказалось, на такие кардинальные изменения в работе гимназия идти не собирается. «Статус этого учебного заведения не соответствует действительности, - рассказывает Нина Воронова, заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики администрации Смоленска. - В течение полугода гимназия будет переименована в лицей. Но ничего страшного в этом нет, изменение статуса не принесет вреда ни ученикам, ни самой гимназии. Ведь работа профильных классов будет сохранена».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
пусть уж лучше готовят гуманитариев, чем кучу всяких профилей. кроме экономики, которая нигде не сдается, здесь мало чему научат.
02.03.2011 14:19

Vasiok
Интересно, каких жарких дебатов ожидают автор и редколлегия издания, дающие возможность комментировать написанное в сети. Vasiok (когдатошний выпускник означенного заведения)
28.02.2011 17:43

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика