23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мышь начинает - за Щелкунчиком последнее слово

 Телескоп
В Смоленске пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра

Автор: Екатерина Валентинова Выпуск: Просмотров: 1801

Гости главной сцены региона представят смолянам пять спектаклей.
Знакомство со смоленской публикой начнется с оперетты «Летучая мышь».
Действие спектакля строится по законам игры, обмана, веселого розыгрыша. Каждый акт имеет свою собственную тональность: первый акт - грациозная бытовая комедия, второй - бурный разлив хмельного праздника, третий - комический, гротесковый, разъясняющий все недоразумения.
Солнечная и ликующая музыка плоть от плоти Вены - родного и обожаемого города Иоганна Штрауса - так пишут о бессмертной оперетте. Великий композитор написал ее партитуру всего за шесть недель, но вот уже второе столетие «Летучая мышь» не сходит со сцен и афиш, ее оркестровые и вокальные номера исполняются в симфонических концертах лучшими музыкантами мира. Теперь неувядаемое очарование этих мелодий в исполнении артистов и музыкантов из Белоруссии смогут оценить и смоленские зрители, которые придут в драмтеатр во вторник, 1 марта.
В среду гастролеры представят музыкальную комедию «Аршин Мал Алан», в четверг - музыкальное ревю «Однажды в Чикаго». В пятницу театралы услышат и увидят белорусскую версию рок-оперы «Юнона и Авось». В субботу «на сладкое» зрителю предложат балет «Кармен-Сюита» и дивертисмент из «Щелкунчика».

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика