19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

ИНН можно узнать он-лайн

 Настоящее время
Теперь для того, чтобы выяснить свой идентификационный номер налогоплательщика, смолянам достаточно зайти на сайт УФНС России по Смоленской области www.r67.nalog.ru и щелкнуть баннер «Узнай ИНН».

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1956

Чтобы получить заветные цифры, нужно указать свои фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также «выходные данные» документа, удостоверяющего личность. Плюс ввести цифры с появившейся картинки.
Новая услуга призвана экономить время смолян. Ведь раньше за своим номером им приходилось идти в налоговую инспекцию и выстаивать немаленькие очереди.
Напомним, что ИНН для физических лиц состоит из 12 цифр, а для юридических - из десяти. Загадочная комбинация складывается из номера налогового органа, порядкового номера записи о налогоплательщике и специального контрольного числа.
К слову, узнавать можно не только свой «личный номер». Имея на руках документ другого человека, вполне возможно рассекретить и его ИНН тоже. Для этого подойдут паспорт, свидетельство о рождении, вид на жительство или даже разрешение на временное проживание в стране.
Но в налоговой инспекции нас заверили, что никакой опасности для смолян новый сервис не представляет.
«У нас работает служба безопасности, к нам поступают данные об утерянных паспортах, - утверждает пресс-секретарь УФНС России по Смоленской области Ольга Ратобыльская. - Так что беспокоиться о том, что ваш ИНН смогут использовать для какого-либо мошенничества, не стоит», - обнадеживает она.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

И
БАРДАК
21.03.2011 13:23

Гость
Данные о наших паспортах имеются во многих местах: в базе данных банков, медицинского страхования, пенсионного страхования, при покупке железнодорожных билетов, в личных делах предприятий и пр. При желании и некотором подходе узнать паспортные данные не трудно. А паспорт можно и не терять!
14.03.2011 19:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика