23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Старичок», а приятно!

 Среда обитания
Совсем скоро «Город» подведет итоги ностальжи-конкурса «Ретромобиль»

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1584

Как говорится, заделались «старьевщиками» - полезайте на чердак… Итак, наш ретро-забег, не имеющий других аналогов, близится к финалу. Сегодня мы проводим предварительную «инвентаризацию» реликвий. Те, кто еще не успел прислать нам свои ретро-трофеи - делайте это быстрее. Чьи письма не дошли - мы не виноваты. На всякий случай просим наших читателей «повторить» их на наш адрес gorod@gorodnews. ru и проголосовать за участников конкурса на нашем сайте www. gorodnews.ru.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день?
Лидером сегодняшнего выпуска по праву становится Светлана Андреевна Румянцева, которая прислала к нам на конкурс целую галерею экспонатов, но оъем этой публикации позволяет рассказать только о некоторых их них.

За подснежниками? За подстаканниками!

«Подстаканник «Советский», ему лет 40! Я его выпросила у проводников в поезде «Смоленск-Москва», так как очень часто этим поездом доводилось путешествовать. Это настоящий символ всего советского времени, особенно в комплекте с граненым стаканом».

Зеленая "Лампочка Ильича

«Эта лампа у меня - с 1968 года: на работе наградили за трудовые подвиги. А до этого она стояла в кабинете нашего начальника аж с 30-х годов! Такую же можно было увидеть только в кабинете Ленина в Кремле (она на всех советских открытках запечатлена). Представляете?»

Раз словечко, два - словечко ... диссертация!

Доктор медицинских наук, профессор Иван Николаевич Ломаченко поделился с нами фото своего печатающего раритета. Это семейная реликвия: портативная печатная машинка, экспортный вариант производства ГДР, Фридрих штрассе, 61.
«На ней мною печатались в 60-е годы XX столетия две диссертации - кандидатская и докторская. Машинка в настоящее время в рабочем состоянии и по-прежнему готова к «бою», - рассказал нам Иван Николаевич.

Поиграем!

Смолянин Дмитрий Курмел прислал нам в редакцию фото его любимой игровой приставки Sega Mega Drive. Ох уже эта «Сега»…  Эта игровая консоль была пределом мечтаний детей и подростков нищих 90-х. История Sega Mega Drive в Европе началась с 1990 года, когда она поступила в продажу и благодаря хитрецам-продвиженцам из этой корпорации моментально стала популярной. Купить Sega Mega Drive хотели практически все, а желание это подкреплялось постоянными релизами игр, количество которых для «Сеги» наверняка исчисляется сотнями, если не тысячами. Несмотря на то, что в настоящее время разработка продуктов для «Сега Мега Драйв», равно как и продажа «Сеги», - явление редкое, последняя игра для этой платформы вышла сравнительно недавно, в 2006 году.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика