29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Двое из ларца

 Среда обитания
В Смоленске нашелся «брат» машины Высоцкого

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2153

Чтобы принять участие в нашем конкурсе «Ретромобиль», в редакцию обратился пенсионер Владимир Стрельченко. «У меня есть такая же машина, как у Высоцкого!» - сообщил он нам по телефону. И пусть на поверку оказалось, что машина не «такая же», а «почти такая же», мы все равно решили, что она заслуживает особого внимания. Ведь Владимир Высоцкий - фигура в нашей стране поистине культовая. Попасть на его концерт мечтали все, а каждый советский мужчина хотел иметь «Жигули», как у великого барда. А уж звездный «Мерседес» и вовсе был их несбыточной мечтой.
«Вот он, мой красавец!» - пенсионер Владимир Стрельченко с готовностью распахивает перед нами ворота своего гаража. И уже от одного только взгляда на выплывающий из темноты «Мерседес-Бенц S280» дух захватывает! По сравнению с нынешними «поменьше да покомпактнее» этот почти пятиметровый синий красавец выглядит весьма внушительно. Практически такой же «немец» когда-то украшал коллекцию авто Владимира Высоцкого. В то время он по праву считался эталоном среди машин представительского класса.
Правда, оживает этот немецкий красавец нечасто. Вот уже несколько лет «Мерседес» не покидает стен родного гаража, с тех пор как попал в аварию. Итог столкновения - разбитая фара и трещина на лобовом стекле. Раны, конечно, не смертельные, но найти нужные запчасти на мерседес в Смоленске не удалось. А заказывать детали из Москвы для пенсионера  дорого.

Мерседес Высоцкого

Смоленский "брат"

"Родственные» признаки"

"Мерседес" Высоцкого

Смоленский "брат"

Место рождения

Германия

Германия

Год рождения 

1976 год

1978 год

 Цвет

«Синий металлик»

Темно-синий

Отправившая на
«пенсию» авария 

В январе 1980 года, не справившись с управлением, Владимир Высоцкий на большой скорости врезался в трамвай. Пришлось заменить двигатель. Но работа нового движка барду не понравилась, и он предпочел пересесть на другие авто.

На скользкой от дождя дороге Владимир Стрельченко не успел затормозить и столкнулся с поворачивающим в неположенном месте автомобилем. Пострадали фара и лобовое стекло.


  

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Алексей Макаров
У Высоцкого был Mercedes 450 W116 1974 года выпуска, а в 76 году он его приобрел. И цвет голубой металлик.
19.03.2011 16:16

Ганс
Вот так находка! супер.
17.03.2011 00:42

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика