28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Cмысловые галлюцинации: "шоу-бизнесс - это большая глупость"

 Телескоп
Популярная рок-группа приехала в город за несколько часов до концерта. До выступления они отправились в небольшую экскурсию по Смоленску. И хотя время перевалило за половину одиннадцатого ночи, солист группы Сергей Бобунец был весел и словоохотлив.

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1593

Популярная рок-группа приехала в город за несколько часов до концерта. До выступления они отправились в небольшую экскурсию по Смоленску. И хотя время перевалило за половину одиннадцатого ночи, солист группы Сергей Бобунец был весел и словоохотлив.
- Сергей, почему ваш коллектив давно не выпускал альбомов? Выйдет ли в этом году новый?  
- Последний раз мы выпускали пластинку в 2005-м. У нас уже собрано много музыкального материала. Буквально послезавтра мы готовимся записывать новый компакт диск. Как он будет называться - пока не знаем.
- Какой будет эта новая пластинка?
- В ней много сарказма, иронии и черного юмора. Много кантри-инструментов и рок-н-рольного задора. Я определил бы этот стиль, как некий американский "саунд" через призму постмодернизма.
- Правда ли, что некоторые песни вы сочиняет во сне?
- Иногда действительно снятся песни с аранжировками и клипами. Но как только просыпаюсь, меня охватывает грусть и смятение. Я понимаю, что воплотить это в реальность невозможно.
- Как вы относитесь к новым альбомам Земфиры и Radiohead?
- Пластинка Radiohead - это шедевр. Качественное исполнение и аранжировка песен. Что тут еще добавить... (Сергей пожимает плечами и улыбается). Земфиру мы очень любим, и ее последний альбом "Спасибо" у меня постоянно лежит в машине. Я его периодически переслушиваю. Есть, конечно, на диске парочка "левых" песен... Все, что касается остальных треков, - они мне очень нравятся.        
- Нравится ли вам проект "Фабрика звезд"? Действительно ли ваш коллектив приглашали участвовать в этом шоу?
- Что вам сказать об этом... Мне кажется, о подобных шоу в культурном обществе даже упоминать неприлично. (Музыкант разводит руками и тяжело вздыхает). По-моему, шоу-бизнес - это большая глупость. Мы не относим себя к попсовикам. Поэтому, когда нашу команду в очередной раз приглашают выступить на подобной передаче, мы отказываемся. Пиар, гламур... - все это дешевая популярность, от которой ни пользы, ни вреда, в сущности, вообще ничего. Пусть нас лучше не показывают по телевизору, зато группа будет жить спокойно, а музыканты - не выглядеть идиотами.

 


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика